Чего мы ждём от Архиерейского Собора?

  • Кочетков Андрей     27.06.2008 13:56

    Провинциал 27.06.2008 10:26

    ИНТЕРФАКС с радостью передаёт, что судьба епископа Диомида решится в пятницу. Итог они уже знают - владыка будет лишен сана. В грехи ему вменяется ещё и призыв к восстановлению !монархии!. Как бы владыку не привлекли за призывы к свержению "законной" демократической власти...
    Слушайте, дорогие форумчане. Мне, всё-таки, судьба его преосвященства не даёт покоя. Ну, нет у него никакой крамолы, могущей пошатнуть церковные устои. Собор лишь скользнул по обновленческой тематике, не упомянув ни одного имени модерниста, но зилоту Диомиду был придан статус раскольника. Что происходит? Посмотрите, какое воодушевление охватило монашествующего иерея Агафангела на соседней ветке "Путь в никуда" - смайлики, смайлики, смайлики, смог бы фигу нарисовать, думаю, не заржавело бы.
    Не хотелось бы поднимать тему ИНН, но, ведь, есть же лукавство в присвоении этих номеров. Как ни крути - оно есть. Есть же тенденции сближения с инославными - есть. На словах одно, на деле другое. Проводятся же межконфессиональные конференции, на которых присутствуют клирики из Патриархии? Ответ: Да - http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3&id=18400. И не только.
    Если, в процедуру лупцевания Епископа Русской Православной Церкви включаются светские (читай: по сути антицерковные) СМИ, то необходимо делать соответствующие выводы. Я начинаю их делать.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика