"Путь" в никуда

  • Homo Sapiens     19.06.2008 17:39

    Конкретно по теме дискуссии - о программе "Путь" и её недопущении в лоно Русской Православной Церкви.

    На днях на информационно-публицистическом ресурсе "Нет - наркотикам" опубликована статья того же автора, написавшего аналитическую записку о деятельности команды харизматиков в Церкви при участии игумена Евмения (Перистого). Текст размещён по следующему адресу в "интернете": http://www.narkotiki.ru/christianity_6583.html. В целом речь там идёт о заседании группы священников и мирян со всей России, состоявшемся в декабре прошедшего года в Национальном научном центре наркологии, где в большей степени обсуждались проблемы реабилитации потребителей алкоголя и наркотиков, лиц, пострадавших от сект, но и там упоминалась данная проблема с насаждением в Церковь харизматической ереси. Ей были обеспокоены многие присутствовавшие, отдельно отметившие в тексте итогового обращения, направленного на имя Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, следующую просьбу:

    " - благословить создание рабочей экспертной группы по оценке деятельности групп «Анонимные Алкоголики / Анонимные Наркоманы» (прим. - проект протестантской секты "Оксфордская группа") в лоне Русской Православной Церкви, а также проекта «Альфа-курс», духовно-профилактической программы «Путь», использующих в своей практике методику нейролингвистического программирования, а также «эриксоновского» гипноза."

    Слава Богу, стало известно, что текст того обращения поступил для рассмотрения непосредственно к Святейшему и вместе с последними документами способен внести ясность в дальнейшую судьбу подобных разрушительных для Православия инициатив.

    Помолимся, братия, о твёрдости духа нашего священноначалия, которое скоро соберётся на Архиерейском Соборе. Помоги Бог всем радеющим за судьбу Церкви и Отечества!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика