Что делать Союзу Русского Народа?

  • Татиана Гринева Донецк, Украина     01.04.2006 03:54

    Дорогие во Христе братья и сестры! С Великим Постом Вас всех поздравляю и хочу сказать следующее. Когда я случайно узнала о предстоящем восстановительном съезде Союза Русского Народа, и о том что в нем можно принять участие, не могу передать сколько радости было в сердце!!! Нас от Донецкой области из Украины приехало около 15 человек. Люди откликнулись мгновенно, узнав о каком событии идет речь, оставили все свои дела, несмотря на существенные финансовые затраты на дорогу, поехали своим ходом в Москву на это мероприятие. Несколько наших православных, по причине финансовых затруднений, весь путь добирались электричками, так как для пенсионеров в них предусмотрены скидки. В Славянске в храмах собирали деньги на дорогу для тех кто мог поехать. Сколько напутствий, молитв ,с какими глазами провожали!А батюшки!!! Первая реакция, искренняя - нескрываемый восторг и восхищение. Благословляли, поддерживали.
    Сейчас я никак не могу понять, почему я ехала на съезд с одним настроением, а вернулась ... Мне даже нечего рассказать тем, кто не смог поехать. Вспоминаю съезд. Так долго избирали президиум и пр. органы. Для чего? Не оставляло ощущение присутствия на партсобрании. Съезд увяз в протоколе. Да, было несколько ярких выступлений, запомнилась Татьяна Миронова, Ерчак... Но все равно - слова, слова... НИЧЕГО БОЛЬШЕ!!! Столько лет одни слова. Что с нами? Для чего съезд? А сейчас? Никто ничего конкретно не сделал, а уже драка, что делим? Нас уничтожают, а мы все не можем решить что-то... Да и о чем? Кто главный? А для чего, что дальше? Когда будет сделан хотя бы один шаг? Где открытая, громко заявленная, юридически выверенная, четко сформулированная ПОЗИЦИЯ? Когда прозвучит РУССКИЙ вопрос? Можно сколько угодно обсуждать холокост и голодомор, но целенаправленное УНИЧТОЖЕНИЕ РУССКИХ В ХХ веке - об этом когда и кто будет говорить? Зачем еще больше раздирать то что и так кровоточит?
    И еще. Поразила очень слабая молитва присутствоваших в зале во время предначального молебна. Зал практически не пел молитвы, не знал слов "Боже Царя храни"!!! Или русские люди молится разучились? Потом поняла, наша беда и слабость в том, что ВЕРЫ нет,а поэтому и молитва такая слабая.
    Еще. Когда подъезжала к Москве на Киевский вокзал (ехала из Киева) поразило, что всю дорогу ни одного купола, ни креста, а сначала очень большая и явно новая мечеть. А потом все же православный храм. У нас в Донецкой области кресты установлены на всх основных автомобильных трассах, на всех въездах и выездах в города области - это ли не утверждение православного духа?! В монастырях и во многих храмах в конце праздничных служб хор поет "Боже, Царя храни", батюшки (конечно не все, но и не только в Дон.обл. и таких не мало) молятся о " богохранимой стране нашей русской и православном воинстве ее", благославляют отказываться от индиф.номеров, а те, которые не благославляют не называют отказавшихся "сектантами" . Хотя наверху все как везде , но молимся все равно о нашем священноначалии и слава Богу за все. К чему все это? Нет молитвенников, нет веры, как можно на Господа уповать без веры и молитвы? Нам нужно не съезды и конференции проводить, не портфели делить и смуту утверждать, смущая и разъединяя, а идти крестным ходом в праздник по своей родной земле с хоругвями и с молитвой. Утверждать силу русского духа живой православной верой. Храни Вас всех Бог. С любовью во Христе Иисусе раба Божия Татиана

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика