Россия: социальный разлом

  • Алексей Бахмутов     14.06.2008 18:24

    Милая читательница!
    Мне всегда интересно читать Ваши комментарии, отличающиеся искренностью и любовью к своему народу. К сожалению, Вы учили историю только по одну сторону баррикад и потому в данном случае невольно повторяете лозунги эмигрантской пропаганды. Это уже в эмиграции Белое движение вспомнило лозунг "За Веру, Царя и Отечество", и стало декларировать себя как единственный спаситель Святой Руси.
    А в ТО время руководство Белой Армии спасало не Царя, не монархию, не Веру, но СВОЮ Россию, в которой они были крупными землевладедьцами, начальниками генеральных штабов, высшим генералитетом, министрами, профессорами, ведущей интеллигенцией, короче говоря, элитой. Правда заключается в том, что именно ЭТА элита и разрушила Русскую Монархию, подвергла заключению Царя и отдала Его в руки безбожников, убивших и Его, и Его семью, а затем пролившей море русской крови...
    Трагедия 1917 года венчала долгий процесс раскола России на классы: на класс "просвещенных" правителей, между собой чаще говоривших по-французски или по-немецки, чем по-русски, и считавших искренность в Вере уделом малообразованных людей, и класс "туземцев", которые обязаны были по своему рождению содержать элиту, молиться за своих господ и не роптать. Этот раскол начался тогда, когда обдуренный и обкуренный иностранными друзьями Петр Первый отказался от Русского Царства в пользу Российской Империи.
    За пример была взята модель западной империи, в которой благополучие и процветание метрополии зижделось на эксплуатации колоний. Только западные империи эксплуатировали заморские колонии, а в России колонии и метрополия находились на одной территории. Это-то и привело нас к 1917-1993 годам.
    И прав Александр Болдырев: нынешняя элита, ставшая таковой за счет грабежа своего народа в 90-х годах и продолжающегося поныне, не усвоила главного урока русской истории и, по-существу, ведет себя так, как вела себя русская элита перед 1917 годом. Это они-то думают: "всё обойдется", "я не причем", "моя хата с краю", "погибнут кто угодно но не я"...
    Есть только один фактор Русской и Всемирной истории, на который нужно опереться и только он способен помочь перешегнуть через классовые барьеры и объединить русский народ в единую силу - это РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЙ ЦЕРКОВЬ. Только верующий народ един, ибо нет в нем ни эллина, ни иудея, ни мужчин, ни женщин, ни богатых, ни бедных, но все - чада Господни.
    Аминь.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика