Кто ты, мальчик со шрамом?..

  • матушка N     10.06.2008 06:39

    Отец Алексий, благословите! Уважаемые участники форума!
    Я не читала Гарри Поттера по причине того, что духовник нашей семьи не благословил его нам читать. Он считал его пустым и неполезным чтением. И мы спокойно обошлись без этого.
    А на форум я попала для того, чтобы здесь найти ССЫЛКИ о том, какой вред получили подростки ее читая. Например, ребенок прочитал и сразу купил книги по магии, православный перестал ходить в храм и увещал стены в комнате мерзкими плакатами или дети в школе стали колдовать – судя по остроте критики данной книги такие факты за 8 лет должны были появиться во множестве – миллионы ведь прочитали.. Но…кроме древних ссылок и МНЕНИЙ, пусть греческих митрополий, пусть священников, пусть множества мирян – ничего реального. Ничего, что можно было бы опубликовать в светской газете. В нашей городской газете я редактирую страничку по благословению правящего архиерея. И про мультфильмы я уже писала, а тут обрадовалась, что и о чтении тоже напишу.
    Вчера приходил о.Георгий, мой духовный отец, я ему показала статью и форум. Он отругал меня за то, что я пытаюсь кого-то учить, как обращаться к священникам, не имея на это ровно никакого права. Он благословил меня написать следующее:
    Уважаемые братья и сестры! Христа ради простите, за то, что я, не имея точного представления о предмете спора, в него влезла. Простите за желание учить и навязывать свое мнение. За пренебрежение к постоянному наставлению духовника «внимать себе». Это все происходит единственно из моего высокоумия и гордыни. Еще раз простите.
    И еще о. Георгий просил передать отцу Алексию, что видимо, придется самому прочитать книгу, поскольку в ней, видимо не все так однозначно, раз такая тональность у критики.
    Еще раз простите.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика