Кто ты, мальчик со шрамом?..

  • Олегк     08.06.2008 22:29

    Да чего же обидного, матушка? Я сам уроженец Волгограда, последний раз был в городе-герое прошлым летом, и прекрасно знаю сколько на весь длинный как сосиска Волгоград существует сегодня церквей. Соответственно хорошо представляю себе охват о.Алексия по пастве. Глаголемая статья была напечатана в епархиальную газету. Но словно этого показалось мало и решили задействовать еще и интернет. Еще раз, представляете себе охват? А теперь честно скажите, вы считаете, что все в Волгограде приняли на УРА частное мнение о.Алексия, распространяемое отнюдь не через частные каналы ? А вдруг статья и там вызвала тоже непонимание, и даже как вы говорите ненависть и раздоры ? А вот в соседней ветке обсуждают как некий игумен и по совместительству психотерапевт Евмений дал семинаристу "духовный совет" намылить веревку и повеситься, а тот намылил и повесился. Книжечки сего Евмения у меня на полочке стоят, как же читали-с, обсуждали на семейном совете. Я о том, что Церковь, в некотором роде превратили в помойку с этими книжками, статьями, и частными мнениями. Если вам это безразлично, если вы считаете, что раз уж человек попал в Церковь, то одна-другая-третья лажа ему не повредит, Господь сам управит, то вы ошибаетесь. В наше время надо либо не иметь никакого представления или уж иметь самое точное. Иметь неверное или размытое представление - слишком большая и опасная роскошь.

    Я все эти богословские полеты понимаю, но не вредно иногда смотреть на самих себя глазами того мира который пытаетесь омиссионерствовать.

    Церкви конечно же я верю. Верю что ничто не ново, что все уже было. Что на все такие вот каверзные вопросы нашей современности Церковь в свое время уже давала ответы и что эти ответы были выстраданы. Верю что в Церкви точно такая же жизнь как и везде, стерильности нет, соседствуют и герои и волки и никто не застрахован от падений которые порой могут быть смертельными, на то и жизнь.

    P.S. Брать благословение через интернет пытался пару раз в других случаях, однако уяснил, что подобный киберпанк не всеми священниками приветствуется. Духовника у меня нет. Сижу в форуме потому что работа связана с сиденьем у компьютера на котором включен интернет. Затягивает это занятие здорово, посильнее телевизора. Когда то давно когда еще не было интернета я думал что когда нибудь появятся телепередачи в которых смогут участвовать телезрители в режиме реального времени. Как было мне знать что страсть к высказыванию своего мнения реализуется для меня таким техническим способом? C работы данное занятие перекинулось на домашний компьютер. Был бы духовник я бы у него выпросил запрет на это занятие. А вы считаете что это занятие душевредное? Я серьезно спрашиваю.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика