Кто ты, мальчик со шрамом?..

  • матушка N     08.06.2008 14:54

    Олег!
    Простите, но я не буду писать рецензию на статью отца Алексия. Для рецензии надо как минимум хорошо знать предмет рецензии. А богословствовать от «ветра главы своея» не в моих правилах. На форуме обсуждали проблемы воспитания – я высказала свое мнение.
    Кроме того, что даст мое мнение участникам форума? Все же для себя все давно решили. Решили настолько безапелляционно, что ни один из участников форума, обращаясь к о.Алексию, полемизируя с ним, не поприветствовал священника традиционным: «батюшка, благословите!» Его, что уже лишили сана? Или православные участники форума забыли как обращаются к священнику? Или все для себя определили, что он настолько онечестивился, что Господь Свою благодать уже через него не посылает? Или…?
    Еще один нюанс, Олег (да и ко всем остальным участникам форума): Ваш духовник в курсе, чему Вы посвящаете столько времени? Он одобряет? Если он не в курсе, тогда это мне о многом говорит. А если он в курсе и одобряет, то чего все так сильно боятся за своих детей? При чем тут ВАШИ дети и отец Алексий? Ваш отрицательно настроенный к Гарри Поттеру духовник и будет окормлять Ваших чад. И направлять их на верный путь. А про о.Алексия (вкупе с матушкой Ксенией) детям всегда можно сказать, что бывают же волки в овечьей шкуре (Иуда, например).
    Или форумчане пекутся о пастве о.Алексия, которая, сейчас страдает от его позиции? Вы серьезно полагаете, что у вас душа болит об этих людях больше, чем у епископа, которому они вверены на окормление? Или, может, уже и Владыка «в прелести»?
    Знаете, Олег, я верю Церкви. И вижу, что во всех проблемных случаях голос Церкви звучит довольно внятно.
    -Это было в вопросе об ИНН.
    -Предельно ясно высказал Святейший свое отношение к «Последнему искушению Христа».
    -Регулярно проводимые антисектантские конференции с участием ведущих сектологов и священнослужителей предупреждают об опасности новых сект и оккультных учений. Так было, например, с книгой Мегре «Анастасия. Звенящие кедры».
    Поскольку пока не нашла для себя мнения, которое можно было бы назвать «мнением Церкви о Гарри Поттере», для себя считаю возможным в данном вопросе руководствоваться благословением духовника нашей семьи. Просто слушаться, не вдаваясь в богословские споры.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика