А в Киеве тот же дядька…

  • Дмитрий Соколов     02.06.2008 11:51

    Весьма своевременная статья. Особенно про бандеризацию и натиск русофобии. А Черновецкий...ну да, сектант, не православный. Но этот хоть что-то для людей делает - обеды бесплатные, благотворительность (что за этим стоит - это другой разговор). Остальные ведь претенденты не лучше. Да мне думается что в России за кулисами "сильного президента" такая же муть творится. Просто в Киеве она видна всему миру, т.к. никто свои дрязги не считает нужным прикрывать, а в Москве все очевидно (я так полагаю) делают вид, что все едины и дружны, и никаких проблем нет кроме скинхедов и мигрантов.
    А так - уже выросло поколение, считающее майдан, УПА, и прочую русофобию нормой. Украинский народ считают древнейшей цивилизацией, потомками атлантов, а русских - потомками монголов, которые недалеко от своих пращуров ушли. Есть целая индустрия, работающая на это.
    Фоменковщина по-украински.
    Плюс культ голодомора. А в России только в ответ на это и делают, что сталина славят и коллективизацию оправдывают. вот, как раз сейчас видел новую поделку из серии загадка 37 года. Так там и про коллективизацию хорошо, и про голод написано - что масштабы преуменьшены.
    Я не против укр. языка, я не против как таковых носителей этого языка. Но реально - какие разговоры могут быть о единстве и соборности, если этого нет - одна половина страны тяготеет к России, другая - к западу. При этом та что тяготеет к западу навязывает свою волю остальной части. Какой тут паритет?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика