Алкогольный геноцид

  • Дмитрий В.Ч.     27.05.2008 22:37

    Вы знаете, в древнем судопроизводстве (например, в античном или в средневековом персидском) действовал такой принцип: истинность свидетельского показания определялась благонравием свидетеля. То есть, для того чтобы свидетельское показание было признано ложным, - достаточно было опорочить свидетеля. Например, доказать, что он принадлежит к низшим слоям общества (вольноотпущенник и т.п.) или нарушает установления богов. И все: само показание по существу уже не рассматривалось.

    Но в современном судопроизводстве этот принцип уже не действует. Как Вы думаете, почему?

    "Алкогольный поток, хлынувший в опустошённые души россиян", льется в них с 16 века, когда государство ввело - в качестве своей монополии - перегонку браги в спирт, производство и продажу водки. А русские деревни вымирают со времен Н.С. Хрущева: коллективизацию и войну они еще как-то пережили, но продажу сельхозтехники колхозам и обрезание приусадебных участков уже не осилили. То, что мы видим сегодня - уже финальный этап.

    А "быть далеко от народа" - не всегда плохо: только так и можно увидеть проблему в целом - ведь "большое видится на расстоянии".

    Так что пребывайте на тонущем корабле, если это место соответствует Вашему мироощущению. Я предпочитаю жить в стране, где число православных верующих растет.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика