Кто ты, мальчик со шрамом?..

  • Триколор     27.05.2008 12:53

    Ксении-
    ---Просто я стараюсь не кривить душой. И если я не вижу тех проблем в Гарри, которые видят другие, то я не могу врать, что вижу их. ----
    Очень жаль , матушка , что не видите . Что бы стать волшебником и поступить в эту привлекательную школу волшебников нужно прежде отречься от Христа и поклониться и принять власть сатаны.
    Без отречения от Христа никакие волшебные палочки и полеты невозможны . Вот о чем нужно помнить слыша о магах и чародеях
    В Прологе и Великих Минеях говориться о Св. Апостоле Петре и Симоне -маге , удивлявшем своим чародейством народ :
    " Не будучи в состоянии ни в чем победить святого Апостола Петра и не вынося более стыда и посрамления, волхв обещался вознестись на небо. Собрав всех служивших ему бесов, Симон с лавровым венком на голове пришел на средину города Рима к одному высокому зданию; поднявшись на последнее, он начал с высоты здания гневно говорить народу:

    - Так как вы, Римляне, до сих пор пребываете в своем безумии и, оставив меня, следуете за Петром, то и я покидаю вас; уже не буду я защищать города, но повелю моим ангелам взять меня на ваших глазах на свои руки и вознесусь к отцу моему на небо, откуда ниспошлю на вас великие казни за то, что вы не послушали слов моих и не веровали моим делам.

    Так сказав, волхв всплеснул руками и бросился в воздух; поддерживаемый бесами он начал летать по воздуху, поднимаясь вверх. Люди же в сильном изумлении говорили друг другу:

    Это дело Божие - летать с плотью по воздуху!

    Великий же Апостол Петр начал громко, в услышание всех, молиться Богу:

    - Господи Иисусе Христе, Боже мой! обличи прелесть волхва сего, дабы не соблазнились верующие в Тебя!

    А потом он воззвал:

    - Вам, о, бесы! повелеваю именем Бога моего: не носите его более, но оставьте его там, где он сейчас находится в воздухе.

    И тотчас бесы, повинуясь запрещению Апостола, покинули Симона в воздухе; и полетел окаянный волхв на землю, как некогда диавол, сверженный с неба долу, и, упавши, разбился. Присутствовавший при этом народ долго восклицал:

    - Велик Бог, проповедуемый Петром и воистину нет иного Бога, кроме Него!"

    А Вы , Ксения, разве не должны при детях изобличить "чудеса" гарри потера, сказать , что он творит их демонской силой , а потом призвать Имя Божие , что бы ГП подобно Симону магу упал на глазах детей и разбился?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика