Алкогольный геноцид

  • Владимир Долгопалец     27.05.2008 11:25

    В Библии нет категорических запретов на алкоголь, и в Ветхом, ни в Новом завете, только предостережения от чрезмерного его употребления. Так что Израиль для сравнения выбран очень удачно. Если Израиль плотской - евреи, живя среди других народов не перенял их дурных привычек (чрезмерного винопития), то почему бы Израилю духовному - христианам не перенять этот добрый пример. Вот я о чем.
    Ваш пост доктору я читал. Но цифры ВОЗ - не истина в последней инстанции. Они не учитывают реально той дозы самогона, суррогатов и безакцизного спирта, который выпивают Россияне. Цифры Онищенко ближе к истине. Хотя спорить тут я не буду. Все равно пьют больше во много (!!!) раз.
    Откуда вы взяли цифру 1,7% арабов? На 7,5 млн населения Израиля их там 1,5 млн, это добрых 20%. Уберите из своей цифры запятую - картина станет ближе к истине.
    Про дедовщину я не зря написал - я изучал этот вопрос. В Израиле и без ожидания войны в армии нет дедовщины по другой причине. Там к своей стране относятся, как к дому, пусть и проблемному, о котором надо заботиться. Там в армии и государстве солдат себя чувствует как в семье, и государство это поддерживает. И в царской России было аналогично. Воевали ведь за Веру, Царя и ОТЕЧЕСТВО. А ни за учредительное собрание, ни за государственную думу воевать особо охотников не было. Если у нас будут возраждаться духовные ценности - не будет дедовщины и у нас. В Израиле, например, опасность от евреев - безбожников, прагматиков и атеистов воспринимают как опасность куда блльшую, чем от арабов. Именно по этой причине.
    Я только за то, чтобы наши люди не только считали себя православными, но и были ими, старались быть изо всех сил. А Господь тогда с остальным поможет.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика