Кризис русского патриотизма

  • Имперский патриот из Екатеринбурга     27.05.2008 07:10

    Россия обязана быть Православной Империей!
    Это ее Божественное задание. Иначе России просто не будет. Путь просто национального государства (узкого московского национализма) мы давно прошли несколько столетий назад. И мы уже связаны общей судьбой, общим государством со многими народами Евразии.
    Это Божественное задание было открыто еще в 16 веке Великим старцем Филофеем, сформулировавшим это так: "Москва - Третий Рим, а четвертому Риму не быть".
    Этот старец обосновал богоизбранность России.
    Мы продолжатели двух Великих Империй: Византии (Константинополь - Второй Рим) и Римской Империи - государства, которое, как считают богословы, святой апостол Павел называл Удерживающим.
    О будущем священном Славяно-Российском Царстве пророчествовал и Святой преподобный Серафим Саровский.
    И между прочим в песнопениях поется приблизительно следующее, что когда первый римский император Август стал единоличным правителем Римской Империи (мировой), когда на земле установилось единоначалие Августа, тогда в мир явился истинный Спаситель Царь Господь Иисус Христос. И между прочим Господь согласно переписи при рождении в Вифлееме был прописан (приписан) в Римской Империи. Конечно же такое государство римское просто неразрушимо. И мы являемся преемниками и наследниками Римско-Византийской Империи. Мы русские новые римляне. Теперь мы удерживаем мировое зло, ограждаем мир от него, не даем злу распространяться в мире.
    И мы являемся и сейчас Третим Римом, только пока в ослабленном и прикровенном состоянии. Я верю: мы возродимся в сильнейшую Православную империю!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика