Алкогольный геноцид

  • Дмитрий В.Ч.     26.05.2008 20:14

    Уважаемый Владимир, а откуда, по-Вашему, взялись евреи в Израиле? Во-первых, из Европы, и уже во-вторых - из прочих мест. И поведенческие нормы тех, кто прибыл первым - стали общими нормами Израиля. Так что про Францию и Германию я Вам не с фонаря.В Израиле среднедушевое потребление около 2 литров, а В России - не в 8, а уже в 4 раза больше (см. мой последний пост доктору). И снижается. Тезис о национальном превосходстве? Вы разве не знаете, что евреи - Избранный народ? Арабы-мусульмане, понятно, не пьют - им Аллах запретил. А арабы-христиане даже если бы пили по-черному - на общем потреблении почти не скажется: их там всего 1,7%.
    Про воюющую армию я сказал правильно: Израиль постоянно живет в состоянии войны. То, что эта война не всегда проявляется в крупномасштабных действиях - напряженности не снижает. Мы говорим о дедовщине, и здесь дело не в самих военных действиях, а в их ожидании. И это ожидание войны уже в течение двух поколений неибежно сформировало соответствующие нормы поведения. И именно по этой причине уникальности условий Израиль - неподходящий пример.

    //Если бы в государстве, где 80% населения именуют себя православными, все эти люди и жили по своей вере, то не были ли бы они добрым примером для подражания всему миру?// Вот тут Вы правы. Только чего же Вы ожидаете от младенца рекорда на стометровке? Три поколения прожили при богоборческом режиме. Подавляющее большинство называющих себя православными понятия не имеет, что такое Православие на самом деле. На все нужно время. Отпустит ли история нам достаточно времени - это вопрос. Но "даже 9 женщин не родят ребенка за месяц".

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика