Кризис русского патриотизма

  • Сергей Ц     24.05.2008 19:32

    Бог создал людей свободными и делает все, что бы мы по своей свободной воле пришли к Нему. Явил Себя миру, претерпел мучения, указав нам путь спасения.
    Русский народ несет миссию - благовествования Христова, свидетельствуя миру истину Святого Православия. Как только мы отклоняемся от своего служения, нас постигают скорби, для возвращения к своей миссии. 1. Посл. Коринф. Св. Ап. Павла «16. Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!» Этого объясняет многие напасти постигшие наш народ. И дает ключ к пониманию предстоящих событий. Путем скорбей, очистившись от ересей и скверны нас, как ветхозаветного пророка Иону, Господь возвращает на предначертанный нам путь. Поэтому, ожидает наш народ неожиданное изменение- преображение России, как чудо, благовествующее о торжестве православия.
    Но пока, наши горделивые сердца всё ещё стремятся к плотскому наслаждению, как в предреволюционный период (потеря страха Господня и одержимость идеями материального изобилия, построение рая на земле,…). Будем молить, что бы Господь по своей неизреченной милости отсрочил приговор, вынесенный дереву, не приносящему доброго плода (срубают и бросают в огонь).
    Вряд ли будет добровольное и плавное изменение нашего сознания; отречение от поглощающих нас идей – плотского услаждения и властолюбия. Слабоумно поддаваясь греху, сплетаем в единое - устремление к Богу и самоугождение, что есть идолослужение.
    Для очищения, выдержат ли наши православные сердца новые скорби? Но и в греховной пучине слабые сердца могут быть соблазнены и растерзаны. Поэтому один путь – с упованием на Бога идти вперед по бушующим водам жизни.
    Да сохранит нас Всемилостивый Господь.
    «5. Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя,
    6. так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?» Послание к Евреям Св. Ап. Павла

    Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Евангелие от Матфея, глава 5 , стих 5.

    С уважением,
    Царик СН

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика