Кто ты, мальчик со шрамом?..

  • Триколор     24.05.2008 14:21

    в 2000 г. духовник одного известного монастыря перед исповедью в проповеди сказал , что во время Собора на котором прославили Царственных Страстотерпцев, над храмом Христа Спасителя появился Святой Крест из облаков и показал фотографию.
    Когда эту историю я рассказал в компании православных людей , один сказал , что был на этом соборе и никакого креста не видел .
    Так что "блаженны чистии сердцем яко тии Бога узрят"
    Чудеса для просто верующих в Бога . Для умников и гордецов чудес нет .
    Даже воскрешение Лазаря четверодневного не растрогало черствые сердца законников и фарисеев, не признавших явного чуда .
    Борющийся с чудесами Божиими борется с самим Богом .
    А чудеса нужны народу . В своей тяжелой , безрадостной , нищей жизни люди рады любому лучику , посылаемому от Бога . Власти не до них , священникам на приходе тоже не до них . И они ищут чудес как бедные , всеми оставленные дети . А пресыщенные и жесткие сердцем смеются над простецами у которых кроме Божьего Чуда НЕ НА ЧТО НАДЕЯТЬСЯ в своей собственной стране .Это трагедия , а не объект насмешек и упреков .
    Почитайте "девочка со спичками" Андерсена . http://zhurnal.lib.ru/s/snegurochka_i_d/andersen.shtml
    Может слеза смягчит Ваше отношение к простому люду , не обременному многими знаниями , но согнутыми тяжелой жизнью. Бог не обвинял скорченную 18 лет , а сжалился и исцелил ее.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика