"Миссия" на марше

  • Сергeй Рябуха     24.05.2008 13:30

    "Не надо про Альфа-курс. Это харизматическая бредятина. Вы и в самом деле считаете, что протестантские "концерты" ведут человека ко Христу?"
    Не знаю как насчёт "харизматической бредятины" Альфа-курса, но концерты не протестантские, а православные (напр. те, с какими сейчас находится на Украине о. Андрей Кураев). Я в самом деле так считаю, что вера происходит от слышания Слова (произнесённого на концертах, курсах, улицах, тусовках и т.д.). Сеятель вышел и сеял семена (Слово Божье) везде, на любой почве и с помощью Божией посеянные семена дадут свои всходы.
    "...сомневаюсь в том, что Православие и то, как Вы его представляете себе, - это одно и то же. Доказательств этому для себя нахожу более чем достаточно в том, что Вы говорили здесь на форуме".
    А Вы, уважаемый один читатель, точно знаете что такое Православие и оно точно такое каким Вы его себе представляете. Может быть Вы считаете за Православие только свои личные мнения о нём. Побольше читайте книг. Развивайте критический аппарат своего мышления. Православие гороздо больше тех границ в которые мы его пытаемся заключить.
    Те мои выражения на форуме, которые доказывают Вам о моё неправославие, могут быть всего лишь словами моего "оригинальничания" (как выразился участник форума Михайлов, жаль что его сейчас здесь нет).
    Некоторые из участников форума так мало знают то, что они пытаются защищать, что просто диву даёшься как православные учения (взятые мною из православных же книг) они называют ересями.
    "...всех форумчан прошу помянуть Сергея в своих молитвах" Вот это верно, мы все нуждаемся, как православные христиане, в молитвах друг за друга.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика