Кризис русского патриотизма

  • патриот из Ярославля     23.05.2008 16:30

    В чем, на мой взгляд, причина неудач патриотического движения, если смотреть в самый-самый корень? Сил приложено немало, а результаты более, чем скромные. Нет благословения Божия!? Правильно, если бы оно было, то и при малых усилиях дело бы по-шло по-другому.
    Кто виноват? По-моему, и патриоты, и народ. Патриоты в том, что для них главное – не Православная вера, она для них, скорее, средство. А народ, хотя исповедует веру устами, но делами отметается, о чем свидетельствуют миллионные аборты, всеобщий блуд, стремление к легкой жизни, увлечение западными «ценностями». Отсюда и лекарство: для патриотов – воцерковление. Для этого каждому из них придется годика на 3 прекратить патриотическую деятельность, а потом, после воцерковления, начать ее уже на другой идейной основе. Кстати, произойдет и отсев, потому что для многих из них воцерковление окажется не по силам. А для народа лекарство то же – воцерковление. Тогда аборты и блуд резко уменьшатся, семья укрепится, а демография придет в норму.
    Когда православных среди населения будет около 40%, в государстве произойдут перемены. И мне кажется, на этот путь сейчас есть осязаемое благословение Божие, а на немедленное овладение властью патриотами – что-то не видно. Поэтому самый крутой, нужный и реальный патриотизм сейчас – это воцерковление и патриотов и народа. Хотя этот путь кажется не прямым, но он самый верный и реальный: воцерковляться сейчас никто не мешает. Революция произошла за отход народа от веры, а восстановление России придет через нелицемерное возвращение к Православию. Кажется, за бугром это поняли раньше – отсюда главным врагом Бжезинский назвал Православную Церковь, и СМИ работают на это же.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика