О формировании социальных основ геополитики России в АТР

  • Евгений Ал.     18.05.2008 20:33

    Братия и сестры! Нам всем не хватает царя в голове в первую очередь! Кричим - нравственность на телевидении, а сами смотрим эти безнравственные передачи. Не будем смотреть - и не важно, что показывают, и не будут разврат показывать... Кричим аборты - запретить! А кто их делает? Да мы сами и делаем... Не будем делать аборты, и запрещать ничего не нужно...
    Уже скоро 17 лет, как не преследуют за веру, прекратилась коммунистическая пропаганда атеизма. И что-же? Более 70% говорят - мы православные, верующие.... А какова их вера? Некоторые раз в год только вспоминают, что есть церковь... А регулярно ходит в храм - примерно 3-5%%. Или народ возвращается к вере, и тогда появятся и проффесионалы, и патриоты и все-все, кто будет нужен. А пока - так.
    А правительство должно не расчитывать на энтузиазм народных масс, а вкладывать в проекты реальные деньги... А если в Москве олюбая продавщица зарабатывает в месяц 15 т.р. и более, а на Дальнем Востоке, или в Архангельской области инженер от 5 до 17 т.р., то все профессионалы или убегут за границу, где они еще больше заработают, или в Москву... Большая голова на тоненьких ножках - это нежизнеспособный урод. Деньги не в Москве должны оседать и крутиться, и не оседать за границей хотя бы и в стабилизационных фондах. Деньги должны вкладываться в развитие территорий: Дальнего Востока, Сибири, Севера, Повольжья и т.д., и т.п. Если сравнить деревушку в средней полосе России с такой же в Польше, Чехии, Словакии... Правильно, лучше не сравнивать. Нужно не грабить чвою страну, а развивать ее. Ставить руководителей честных и православных, давать им деньги и власть, и потом спрашивать с них результат.
    А переселение - нужна идея, которую массы поддержат, социальная реклама идеи и нужны деньги, чтобы оплатить этот энтузиазм масс... Нам пока деньги даются - нефть все дорожает. Если не воспользуемся моментом и не разовьем территории: производство, инфраструктуру, то все может закончиться очень быстро.
    Нефть может упсть в цене очень быстро... И тогда уже ничего нам не поможет...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика