Обновленцы в квадрате

  • Сергей Рябуха     16.05.2008 20:10

    Вы, уважаемый один читатель, правильно полагаете, что "речь шла не о Синоде как таковом, а о том, чтобы ему занять место Предстоятеля и упразднить патриаршество".
    "В наличии Синода ничего греховного нет"– так таковом, действительно, уважаемый один читатель, ничего греховного нет.
    Я не симпатизирую либеральным СМИ, не читаю и не слушаю их (даже не знаю такие).
    Все суждения, которые я выношу на форуме, взяты мной из православный изданий, выходящий по благословению Святейшего Патриарха и находящихся с ним в общении епископов. А также из православный интернет-сайтов и изданий.
    Вы, уважаемый один читатель, пишите: «Вы ко мне "приходите" и говорите: "Завтра же твой дорогой епископ веру Православную продаст"», я же писал: «...а если, например...» т.е. чисто гипотетически, «…Синод решит изменить православную веру или поклониться антихристу...» Я, например, такому решению Синода не подчинюсь. Если Вам кажется, что я сильно перегнул на счёт изменения веры, тогда можно представить что Синод, основываясь на 69 Апостольском правиле (в котором говорится только о посте в Четыредесятницу, среду и пятницу), решит изменить систему церковных постов, т.е. разрешить не поститься во все остальные многодневные посты, то Вы, подчинитесь такому решению? Я, нет.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика