Сверхчастое причащение и обновленчество

  • oldzealot     15.05.2008 23:42

    Если священники в России ныне заставляют приступать с Святому Причастию это конечно серьёзная проблема, но если священник обращает внимание христианина, а в частности своих прихожан, что жизнь наша временна и скоротечна, и мы не знаем что с нами произойдёт в следующую минуту, поэтому каждый день нужно жить так, чтобы быть готовым к причастию - разве это обновленчество?!

    Конечно не всегда есть у человека возможность поговеть, а также "вычитать" все каноны (мне очень не нравиться термин "вычитать"), но беда нашей христианской жизни как раз не в этом, а в том, что современный христианин почти не стремится к Богу, стремится к внешнему, ищет больше телесного комфорта и утешения, душевности, а не духовности, не ожидает Воскресенья, а выбирает тленные забавы для тела, которое в «землю пойдет», а жить мы должны Тайной Седьмого Дня! Редкое Причастие и соединение с Христом это выбор секулярного человека. Есть периоды в жизни человека, когда требуется еженедельное причастие, но есть минуты, когда нужно приступать реже. Например почему бы нам не причащаться каждую неделю в Великий Пост, ведь мы усиливаем молитву, стараемся не принимать скоромного, воздерживаемся от супружеских оношений, чего же ещё желать в пост, как не соединения со Спасителем! Ведь мы не бываем к Нему ближе чем в Евхаристии, ведь Спаситель входит в нас грешных всем Своим Существом!

    Результат сверхредкого причащения, а также времена «синодальных справок» о принятии Святых таин нам известен - это Соц.революция 17го! Нужна ли нам Церковь, которая ведёт к революции, нам нужна Церковь, которая ведёт к Спасению! «Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем» От Иоанна 6:56

    Были реплики от достоинстве! Кто же достоин Святаго Причастия хотя бы раз в год, киньте в меня камнем. Да разве по достоинству мы причащаемся! Нет Братья, по милости Божией. Самое главное в соедениии с Богом - это смирение и страх Божий, не боязнь наказания, но боязнь расстроить Спасителя нашей жизнью. В нас много тмы, но Спаситель это Свет! Старайтесь желать Его Света и готовиться максимально внимательно, при этом поминайте Мытаря, который вышел из Храма оправданным! К сожалению мы пока больше Фарисеи, пока говорим о достоинстве! Мы все недостойны, но Спаситель милосерден!

    Я не говорю Вам давайте причащаться каждую БОжественную Литургию, но давайте желать этого, искать личного исцеления. Канонов в подготовке никто конечно не отмемял, а исповедь должна быть долее частой, чем Святое Причастие! Пав в грязь кто с ней ходит, кроме "свиньи" , любой пытается отмыться, но почему то мы позволяем себе ходить в грехе, смердя перед Богом! Как желаем Христа Спасителя, так и живём омерзителЬно!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика