Кто ты, мальчик со шрамом?..

  • Natalie     13.05.2008 18:56

    просто православный


    "Лично я прочитал все семь книг и могу сказать, что никакого особенного удовольствия от чтения не получил. "

    "Эта книга лучше, чем многочисленное западное фэнтези стиля «нуар» (пример книги Лорел Гамильтон) и чем практически всё современное российское фэнтези (серия Дозоры Лукьяненко)."

    Две цитаты из постов одного автора. Возникает ряд вопросов:
    зачем Вы, уважаемый студент, так себя мучаете, читая не только семь томов ГП (!) против желания , но и прочeе фэнтэзи, которое ЕЩЕ ХУЖЕ (!)?
    Зачем Вы рекомендуете мучиться другим и мучить этим чтением детей?
    И снова мы приходим к тому же самому: НЕТ АРГУМЕНТОВ у Вас в пользу чтения "Гарри Поттера". Т.к. "остальное чтиво еще хуже, чем данное конкретное" - это не аргумент. О чем Вам уже не раз здесь сказали. Что глаза Ваши другие книги уж не разбирают: классику там? Хорош историк, который весь в пресловутом "21-м веке " и уж иной литературы и иного выбора, кроме "семи томов" и Лукьяненко не находит.....
    А, может, это мазохизм такой - "буду читать его, ГП, как Рахметов на гвоздях лежал, волю закалять для борьбы с теми , кто "не на паровозе современности", хоть чтение то проклятое совсем не в удовольствие."
    Уж и последнее из последних объяснений - ПРОСТО удовольствие - и от того поттерианцы отверглись. Что ж теперь осталось-то: "я дерусь, ПРОСТО потому, что дерусь" - как герой известного фильма?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика