"Новые" историки или идеал колченогой шавки

  • В. Градин     13.05.2008 16:54

    /"Новые" историки или идеал колченогой шавки/

    Замечательно, что Ирина Измайлова подняла подняла этот вопрос.

    «От презрения к войне общая погибель следовать будет!» Петр Первый.
    Сегодня, нужно ещё добавить: от презрения к ИНФОРМАЦИОННОЙ войне общая погибель следовать будет!

    Наверное, намного больше пользы было бы - не проучить зарвавшегося Стогова боксёрскими перчатками, а напечатав в газете "Метро", на деньги единомышленников, этой статьи(заодно и проверить моральные ценности попечителей этой газеты) генерала армии, президента Академии военных наук, доктора военных наук, доктора исторических наук, Махмута Ахметовича Гареева:

    "Переиначивается и фальсифицируется история не только России, но и других стран. Цель этой исторической и идеологической диверсии состоит в том, чтобы изобразить нашу отечественную историю в самом мрачном виде и внушить людям, что если в прошлом у нас не было ничего путного, то мы не можем рассчитывать и на какое-то достойное будущее. Если вся история страны состоит из одних мрачных ужасов, кто будет если не любить, то хоть как-то уважать свою Родину? Тогда невозможно говорить и о патриотизме, и о каких-то национальных идеях."
    http://www.vsr.mil.by/index/hjkrfjkfgh.html

    Поскольку газета "Метро" коммерческое общественное издание, то каждый может высказать на её страницах свое мнение за деньги. Другое дело, что этим начинают бессовестно пользоваться "друзья". Мало того, используют в своих "благих" целях официально, бесконтрольно.

    По халатности ли, или специально размещена статья Строгова уже неважно. Важно то, что она размещена в официально разрешенном общественном издании в доступном для миллионов граждан месте!

    Это говорит о слабой государственной политике в вопросе защиты своих граждан, в вопросе защиты и отстаивания своих национальных интересов, своей истории и своей культуры.

    Ирина Измайлова, как член Союза писателей РФ, могла бы поднять вопрос перед Фондом "Русский мир" (http://www.russkiymir.ru/ru/) о контроле содержания такого рода общественных газет как "Метро", потому что история, культура и духовные традиции - являются национальным достоянием народа, а не стоговых.

    Более того, история, культура и духовные традиции - должны стать вопросами государственной политики, проводимой через такие массово тиражируемые издания, под контролем общественных организаций. А иначе, простите, ЗАЧЕМ нам такие газеты, где кто угодно рассказывает нам нашу историю?

    Кроме этого, на месте таких "общественно-политических" газет как "Метро" могли бы возникнуть национально-ориентированные, культурно-просветительские газеты - как совместный проект Союза писателей РФ и Фонда "Русский мир". Тогда и стоговым – места мало было бы.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика