"Новые" историки или идеал колченогой шавки

  • Александр,Крым     12.05.2008 13:26

    На то он и враг "рода человеческого", чтобы хитростью и изобретательностью сеять смуту и вражду.
    Лукавые ответы президента Ющенко в программе "Дуэль", на канале "Украина", наглядное тому подтверждение. Ющенко излагал, что желает только исторической правды, справедливости. И,когда его спросили почему в учебниках перекос в сторону Упа и "национально сведомых", принижается все русское, стал разглагольствовать, что нужно собраться ученым, выяснить все факты и т.п. уловки.
    Я простой мирянин,могу ошибаться, и, тем более, не могу существенно влиять на общественное мнение, но в свете изложенного в этой статье, и, в особенности, происходящего на Украине, хочу обратиться и к автору этой статьи, и к социально значимым людям,- что настало время, когда нужно всесторонне разъяснять, что история мифологична, а не освещение фактов и событий. Как в Православии, мы на веру, по мере сердечной чистоты, принимаем всю высоту этого Учения. Но в реальной жизни, обремененные грехами и соблазнами, не будем же обвинять Бога в несправедливости, и чего хуже, подгонять святые постулаты Веры под свою греховность.
    Или, если не придать мифологической значимости Крещению Руси, а оперировать только голыми фактами, когда, как известно, не одно столетие шла ожесточенная борьба с язычеством, то можно договориться до ереси, что угнетали бедных язычников, и нужно их реабилитировать.(Как схоже с Упа).
    "С чего начинается Родина, с картинки в твоем букваре..."- вот мифологема для наций и стран, какие акценты будут привалировать в этих картинках.
    Простите, еще хочу добавить, что у Православного человека врагов нет, а только - любовь.Наша прошедшая история учит, что сильнее всего навредить нам могут, только наше нерадение, и зачарованное отношение к пошлости, идущей с Запада.

    Александр, Крым.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика