Россия потеряет Сибирь?

  • Юрий Садовский     11.05.2008 14:47

    "Россия потеряет Сибирь?"

    "Русская линия" недавно разместила пророческую записку П.Н.Дурново императору Николаю-2, которая в очередной раз утвердила меня в мысли, что русская земля богата и талантами, и провидцами. Беда в другом - не в должной востребованности, в несерьёзном отношении к людям должествования, искренне любящим Россию, к истинным пастырям её и учителям.
    Ведь мы зачастую вверяем судьбы свои, если не волкам в овечьих шкурах, то слепым поводырям. А потом вопиём о несправедливости.
    Пророчество о.Серафима не из пальца высосанное, имеет серьёзные основания. Имей бы мы веру, хотя бы с горчичное зерно, молись бы, не сомниваясь в сердце своём, о соборности православного славянства, о территориальной целосности России, по вере бы и получали. И не было бы почвы для подобных пророчеств.
    Большая же опасность России исходит от самих россиян, погрязших в пороках, таких как беспробудное самоубийственное пьянство, курение и наркомания - ширящиеся неимоверно!
    Горстка истинно верующих, конечно, Сила сильная, если помянуть не всуе Ноя, но, что бы отстоять Отечество, нужна не только Русь Небесная, но и земная, необоримая Православная рать, знающая, что главный враг в сердце каждого человека, но и Друг Всесильный там же. Дело же в выборе пути и попутчиков. Вот и весь сказ! Не хитрое это дело, глядя на вымирающий народ, напророчить, какую нибудь очередную напасть. Беда ведь одна не ходит. Надо же смело входить в эпоху Обретения лица. Не очаровываться лжеучениями Запада и Востока, помня, что только наш запад и восток, наши православные традиции, в которых воспитались многие русские гении, признанные сегодня во всём мире, для нас живительны. Тогда и миллиард китайцев не страшен, ибо Бог на стороне стяжающих Истину. И не в числе успех, а в силе духа.
    И да упасёт нас, Господь, от греха суесловия и страха перед надуманными врагами!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика