"Щит и меч" православных христиан

  • Сергей Рябуха     10.05.2008 15:44

    Уважаемый Андрей, если, молитва Иисусова не состоит в призывани имени нашего Господа Иисуса Христа, исповедании Его Сыном Бога и признания себя грешником с просьбой о помиловании, то, пожалуйста, опровергните меня или укажите мне, возгордившемуся, в чём всё-таки состоит Иисусова молитва.
    Уважаемый Андрей, нигде и никем не сказано, что должно произносить Иисусову молитву кому как вздумается, а сказано что слова Иисусовой молитвы могут быть разными (примеры я Вам скоро приведу). От себя я добавил, что язык молитвы может быть разным. Или Вы считаете, что творить Иисусову молитву можно только на славянском языке?
    Я знаю по-своему личному опыту и по наблюдениям других людей, что большинство православных христиан, вычитывают молитвенные слова из молитвословов. Что бы это знать не нужно что бы мне были открыты их души, а надо просто открыть самому себе глаза и не быть слепым.
    Уважаемый Андрей, как можно из этих моих слов: «Можно вычитывать Правило ко Причастию из молитвослова и так же можно (я бы сказал даже нужно и желательно) сказать что-то от себя» и «Слова при этом (при творении Иисусовой молитвы) могут быть совершенно разными»– сделать вывод что я поучаю читать православные молитвы шиворот-навыворот, задом на перёд, добавляя или искажая при этом слова, как делают сатанисты? Объясните пожалуйста.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика