Кто ты, мальчик со шрамом?..

  • Олегк     08.05.2008 18:19

    А вообще странно, что батюшка не прослеживает, что по этой схеме легализуется огромный пласт произведений про "добрую" нечисть в рядах которой царят доброта, дружба, взаимовыручка: мульт-сериал "Вампиреныш", "Домовенок Кузя", "Маленькая баба-яга"... А ведь ясно как дважды два, что батюшка принимает искуственно сконструированный Роулинг вымышленный мир за чистую жизненную правду. Много вы в реальной-то жизни добрых колдунов и чародеев встречали? А как таковые "добрые колдуны" смерть встречают не приходилось видеть? Пока Церковь учит, что никакой колдун даже если он имеет у себя иконы и заявляет что ходит в Церковь не угоден Богу, мы с полным наслаждением прильнули к отдушине подышать вымыслом о жизни колдунов. И почему? Потому что как оказывается каждая страница повествования об их колдовской жизни дышит любовью (по слухам однополой), дружбой, и взаимовыручкой. Зачем это? Для чего это ?

    Хочу спросить. А если бы колдуны у Роулинг только и делали что подставляли бы друг друга и строили бы друг другу пакости - СТАЛ БЫ ВООБЩЕ КТО-НИБУДЬ ТАКУЮ МУТЬ ЧИТАТЬ? А с чего же вы взяли, что у реальных магов, колдунов, чародеев, и ведьм вообще есть дружба, любовь, и взаимовыручка?

    подождите они еше до Шрека доберутся и в зеленой коже православные образы разглядят :))))) А как же - какое самопожертвование, прекрасная принцесса грянулась оземь и обернулась позеленевшей утопленницей (или удавленницей) чтобы понравиться своему жениху (такому же зеленому удавленнику). Испоганенный, изгаженный, поруганый "Аленький цветочек". Зато "христианская" идея "самопожертвования" передана на все 100%. Подождите. Они доберутся.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика