"Щит и меч" православных христиан

  • Сергeй Рябуха     08.05.2008 16:27

    Уважаемый Андрей, молитва Иисусова состоит в призывани имени нашего Господа Иисуса Христа, исповедании Его Сыном Бога и признания себя грешниками с просьбой о помиловании. Слова при этом могут быть совершенно разными так же как и язык (русский, украинский, славянский).
    Можно вычитывать Правило ко Причастию из молитвослова и так же можно (я бы сказал даже нужно и желательно) сказать что-то от себя. Лично я произношу Правило ко Причастию (Канон Покаянный, Канон и Последование ко Причащению) и Благодарственные молитвы по Причащении каждый день, что бы быть готовым к Причастию и благодарить за Причастие постоянно.
    В чём, уважаемый Андрей, состоит моё богохульство?
    В том ли, что я считаю, что православные не умеют, в подавляющем большинстве своём, молиться, а только вычитывать положенные молитвословия?
    Или в самом моём вопросе?
    И разве сатанист будет сетовать на то, что православные христиане отучаются или не научаются молиться?
    "Что касается Вашего приятеля, то ему необходимо было благословение священника, тогда бы он миновал больницу. Это всё от самости, от гордыни".
    Возможно, что оно так и было (без благословения священника) и было бы так (приятель миновал бы больницу) как Вы и говорите.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика