Кто ты, мальчик со шрамом?..

  • священник Алексий Плужников     08.05.2008 10:28

    Спасибо, дорогая РЛ за публикацию! Вот что значит - напористо побубнеть, глядишь и оставшиеся завалявшиеся уже полгода статейки опубликуют... Шучу, но правда, спасибо.
    Ну, про геев я воздержусь, я не буду ничего обсуждать с читателями газетных статей вместо книг - ну бессмысленно это, когда люди УБЕЖДЕНЫ, что Поттер несёт мерзкую пустоту душе, не прочитав ни строчки. Я прочёл - и УБЕДИЛСЯ, что там ни слова нет ни про геев, ни про "крутизну" магии, а всё там про дружбу, любовь, честь, про добро и даже про самое христианское - самопожертвование во имя любви. Вот это я и хотел сказать тем, кто ПРЕДУБЕЖДЁН ложью Медведевых и Ко. Я изучил критику православных и сравнил с текстами - 99% наглой лжи и подтасовки со стороны критиков: поэтому, Натали, и тон у меня "напористый", ибо правда дороже "православной" лжи.
    И про православных детей - ну поймите вы, что детям нужны сказки и фантастика, а не сюсюканье в религиозной упаковке. Моя дочь посмотрела 4 первых фильма про Гарри (пятый уже для взрослых), очень полюбила главных героев, их отвагу, дружбу, весёлость, и иногда играет с волшебной палочкой, но при этом однажды заявила очень серьёзно - "ну я же понимаю, что заклинания - это для игры, а молитва - это для Бога!" Дело не в Поттере - дело в нас, родителях: научите детей рассудительности и не лишайте их культуры мышления, дайте им возможность развиваться умными людьми. "Ёжиков" для этого маловато....
    От редакции РЛ: Пожалуйста. Простите, отче, никакого умысла-то не было, обычная текучка. И так бы напечатали, ну да, Вы ускорили процесс... Спаси Бог.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика