Кто ты, мальчик со шрамом?..

  • диакон Евгений     08.05.2008 02:12

    Честно скажу: разочарован.

    Теоретическое введение наивное и неумное, куда ни ткнешь дырка. Достаточно одного "дети во всём мире любят колдовство, зло, жестокость, ненависть… Вы с этим согласны?! Положа руку на сердце, скажите честно – вы можете в это поверить?"

    Представьте себе - да. Честно кладу руку на сердце и говорю - покажите среднестатическому ребенку колдовство и он его примет с восторгом. Как и все остальное. Как и гранаты тоже любит взрывать и кошек мучить (простите за плагиат, ах да, я же забыл: Медведева и Шишова ничего не понимают в детской психологии).

    Если уж пошла речь о евангельских идеалах, то напомню, что детское естество называется "неискусозлобным", чувствуете разницу с "незлобным"?

    Впрочем у меня к автору только один вопрос, о. Алексий, вот вы тут склоняете Льюиса на свою сторону (неудачно, на мой взгляд), но ведь Льюис в России массово появился уже давно. И где спрашивается проявления "православного ваххабизма" к Льюису? Все ведь сходится: и западный источник и пиар "приснопинаемого" о.Андрея Кураева. Вам не кажется странным, что реакция на Поттера мягко говоря иная, чем на Нарнию?

    В общем я только могу опять взять пример с "ничего не понимающих" и посочувствовать прочитавшему все семь томов. Лучше бы это почитали (не сочтите за дерзость, вы-то читали, наверное): http://www.kirsoft.com.ru/freedom/KSNews_1115.htm

    P.S. Вышла седьмая, последняя часть "Гарри Поттера". Зло повержено, Добро восторжествовало. Оказалось, что Дамблдор "любил" другого мага (нехорошего), но не срослось...

    Грустно. И чего ради стоило все это защищать?

    P.P.S. ежиков ненавижу!!!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика