"Миссия" на марше

  • священник Алексий Плужников     06.05.2008 17:20

    "Проблема Кураева не в теоретических ошибках, а в духовной нетрезвости. Это мнение не мое, а людей высокой духовной жизни, молитвенников, подвижников."

    Фамилии, пожалуйста, этих подвижников приведите? Они, что, сообща являются духовниками Кураева? И с каких пор "молитвенники" отвлекаются от молитвы, чтобы обличить в "нетрезвости" учёного дьякона? А вдруг отцу Андрею какие-нибудь "подвижники" чего-нибудь про господина Семенко сообщили?..

    "По "Гарри Потеру" – пожалуйста, Медведева с Шишовой вполне убедительно показали, что он неправ."

    Да что Вы говорите? Это Медведева с Шишовой-то показали? Они показали (пусть простят меня за резкость!) лишь свою недалёкость во всём, что выходит за узкие пределы их профессии. Все их "аргументы" на уровне советских партсобраний: "я Пастернака, конечно, не читал, но...". Лично мне госпожа Медведева говорила, что она даже не удосужилась прочитать все книги, ей всё(!) стало понятно, когда она полистала второй том. И она мне посочувствовала, что я, бедный, мол, взял на себя труд прочесть все семь томов и просмотреть все пять фильмов, прежде чем сел писать статью о Гарри. Простите, но это даже не подлежит критике. Все их писания насчёт "Поттера" - абсолютная демагогия и передёргивание текстов, и, к сожалению, совершенное непонимание ни детской литературы, ни детской психологии. (Что я ляпнул, на кого покусился... Теперь православные меня запинают!..).
    А отец Андрей очень хорошо проанализировал "Поттера". Хотите и я лично Вам пришлю свою статью про Гарри (если, конечно, интересно...), а то вот РЛ не решилась почему-то опубликовать её, крамольная, наверно...
    Я не хочу сказать, что Кураев - идол, на который надо благоговейно взирать. Конечно, он отличается "ляпами" и насчёт Патриарха Феофила он неправ - но ведь это не повод критикам самим забывать о приличиях?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика