Украинские русофилы - история и современность

  • В. Градин     05.05.2008 17:48

    /И вот тут-то и оказывается, что едва ли не единственной возможностью построения перспективных отношений является русофильская идеология.
    Не просто лояльность а действительное, нелицемерное уважение к государственным образованиям, в пределах которых живёт ныне русский мир, и, в тоже время, сохранение мировоззренческого единства./

    Современность…
    Если русофильская идеология России для Украины(бездействие и попустительство) будет на том же уровне, что и до сегодняшнего дня, то через двадцать лет последние русофилы будут уничтожены уже не в концлагерях Телергоф или Терезине, а в концлагере НАТО на территории Крыма…

    И эти перспективы могут оказаться абсолютно реальными:
    "Восточная Европа превратится в крупнейшую зону конфликта в христианском мире. Это уже будет не противостояние идеологический режимов, а смертельный конфликт западного христианства и православия. Вступление Украины в НАТО явится самым сильным психологическим ударом по российскому менталитету. Не только 10 млн. русских окажется в сфере влияния западной цивилизации, но произойдет окончательный раскол православной церкви и усиление западного христианства. Будет подорвана геополитическая мощь государства, определяемая силой духа. Наступление западного христианства, в конце концов, приведет к распаду христианского мира."

    "Будет ли Севастополь городом американской славы?
    В центре геополитической трансформации в Восточной Европе находится проблема Крыма. Как уже отмечалось выше, после того, как Соединенные Штаты обрушили «ценности демократии» на Балканы и Афганистан, следующим в Еврамаре должен стать Крым."
    СНГ Владимир Александрович ДЕРГАЧЕВ (доктор географических наук, профессор Одесского государственного университета им. И.И. Мечникова)
    КРИЗИС УКРАИНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ
    http://www.isoa.ru/mags.php?binn_rubrik_pl_catelems1=280
    (скачайте целиком номер для просмотра всего текста)

    Тысячу раз был прав Петр Николаевич Дурново - в отношении Галиции:
    „Нам явно невыгодно, во имя идеи национального сентиментализма, присоединять к нашему отечеству область, потерявшую с ним всякую живую связь. Ведь на ничтожную горсть русских по духу галичан, сколько мы получим поляков, евреев, украинизированных униатов? Так называемое украинское или мазепинское движение сейчас у нас не страшно, но не следует давать ему разрастаться, увеличивая число беспокойных украинских элементов, так как в этом движении несомненный зародыш крайне опасного малороссийского сепаратизма, при благоприятных условиях могущего достигнуть совершенно неожиданных размеров.”...
    http://www.rusk.ru/st.php?idar=105228

    Сайт УНА-УНСО - фашизм?
    http://una-unso.info/index.html

    НА съезде УНА-УНСО делегаты избрали председателя партии. Отныне праворадикальную силу будет возглавлять Юрий Шухевич, сын известного командира ОУН-УПА.
    www.gazeta.lviv.ua/articles/2005/10/17/9847

    20.01.06.
    Лидер УНА-УНСО Юрий Шухевич напомнил, что немало членов УНА-УНСО прошли школу боевых действий в Приднестровье, Абхазии, Чечне. Посоветовал московским провокаторам об этом не забывать. Когда же присутствующий московский корреспондент спросил господина Юрия, а что УНСО будет делать с пленным российскими морякоми, если такие будут, лидер УНСО заметил, что в свое время “гетман Виговский в 1659 году взятых в плен под Конотопом москалей отдал татарам”, что вызывало взрыв смеха и аплодисментов у присутствующих на пресс-конференции украинских журналистов.
    http://observer.sd.org.ua/news.php?id=8595

    г.. Львов - ул. Джохара Дудаева(раньше М. Лермонтова) - "Мемориальная
    доска устанавливается в лице Джохара Дудаева всему чеченскому народу.
    Солидарны с его борьбой украинцы не на словах. Еще по войне 1994-1996 гг. чеченцы помнят парней из украинской организации Уна – Унсо, которые добровольцами мужественно воевали за свободу и независимость чеченского народа. Били оккупанта на Северном Кавказе. И на вопрос, что их привело в Чечню, отвечали: «Чтобы разрушить
    Российскую империю, если надо, и в Китай воевать пойдем»!
    А. Мелхиев, Чеченпресс

    г. Львов - ул. дж. Вашингтона
    http://rmt.a.vnetgis.com/?uamap_cuid=481eeabdcb5ef&map=lvov&rq=get_map&st=1

    м. Івано-Франковск - ул. Джохара Дудаева
    http://krayany.if.ua/old/index.php?firm=171&num=132&kind=img

    Из разговора студентов на львовском форуме, по поводу названия улицы в честь Д. Дудаева:

    Sabretus13 Sep 2004, 18:45
    Не считаю его бандитом или террористом, и тем более Дудаев - борец за свободу своего народа, такой как наши соотечественники - Хмельницкий или Шухевич...
    Но и непонимаю почему у нас должна быть его улица, я не думаю что если бы чечня была независимой то там была бы улица Шухевича...
    sam13 Sep 2004, 19:48
    Согласен, что улица Дудаева должна быть. И не только для того, чтобы отметить память борца за независимость своего народа, а даже для того, что бы москали чуток побесилсь... :)
    Posted by: Sabretus 13.09.2004, 11:55
    Понимаеш sam, мне не менее приятно наблюдать как бесятся москали, но когда они начнут кричать в европе и на телевидении что вот на зап. украине чествовал террористов, и там тоже есть террористы !! Нацисты, и т.д. и безразлично что он не террорист, с тем никто разбираться не будет, зато мир узнает что здесь тоже есть скрытая опасность... И БУДЕМ СТРАДАТЬ ОТ ТОГО МЫ !!!!
    http://www.univer-sity.com/index.php?act=Print&client=printer&f=42&t=519

    ...Сегодня в Украине вскармливают новых молодых „патриотов” в "украинских таборах":
    http://nation.org.ua/component/option,com_zoom/Itemid,65/page,view/catid,73/PageNo ,2/key,13/hit,1/
    в духе: http://www.untp.kiev.ua/index.php?id=608

    Для ЧЕГО? Для будущего противостояния с КЕМ?
    Политика разделяй и влавствуй с успехом уже опробирована англосаксами на албанцах и сербах , на шиитах и сунитах в Ираке, настала очередь Украины?

    ЛИНДОН ЛАРУШ: УГРОЗА ИСХОДИТ ИЗ ЛОНДОНА
    " Как в то время – в 1946 году, так и сейчас механизм «холодной войны»
    запускается из Лондона. Как тогда, так и сейчас Лондон – средоточие
    международной финансовой клики."
    „Россия находится в полной изоляции, потому что Европа целиком контролируется Лондоном. Все отчуждение от России бывших стран коммунистического блока, бывших советских республик, все, что происходит на Украине – все это направляется из Лондона.”
    http://rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=6084

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика