Россия потеряет Сибирь?

  • Странник     04.05.2008 10:11

    \\Может быть раздражителем явится вооружённое партизанское сопротивление, которое будет базироваться на идеологической и религиозной помощи со стороны некоторой части православного духовенства? А ведь в этом есть свой резон. Многие из сибирских священников окормляют казачьи организации, которые в свою очередь не применут в последний раз махнуть шашкой, не взирая на возможные последствия-репрессии против мирного славянского населения.\\
    о.Вячеслав, мне странно это слышать. А Вы полагаете православные священники с самого начала молебны должны служить оккупантам, как это делали русские фашисты при занятии японцами Манчжурии в 30-х годах?
    Они тоже полагали, что "культурная нация" не будет преследовать за веру. И что же? Через несколько лет все учащиеся православных школ должны были приносить клятву на верность имератору, внутри котрой содержался обет на верность "богине Аматерасу". И были свои мученики. А часть людей именно после этого факта согласилась работать на советскую разведку. Большевики хоть идолам не заставляли кляться.

    \\в третью очередь гражданская война (или просто мятеж) в европейской России.\\
    А сибирский сепаратизм Вы почему не рассматриваете?
    Вам незнакомы такие фамилии, как Кулехов или Верхотуров? Вроде, не китайцы. а "русские люди". Еще неизвестно, чем кончатся их проповеди независимости от "москалей", и "угнетения коренных народов".
    Между прочим, вполне возможно, что китайцы сами не будут проводить репресиии. а доверят это "угнетенным" коренным, мне знакомая рассказывала, как ей еще в 70-х казахи грозили, что китайцы разрешат им "мазать юрты руской кровью".

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика