На пороге катастрофы

  • Читатель     30.03.2006 12:43

    А означает сказаное мной следующее. Вымирание себе обеспечивает, выражаясь вашими словами, САМ русский народ, который рожать не хочет. Никакая власть не мешает ему рожать столько детей, сколько ему вздумается (другое дело, что и помогать она, увы, особенно не стремится). Вымирание Русского народа началось не сегодня. Уже три поколения подряд имеют, как правило, по 1-2 детей - не более. Трое детей в СССР - это уже считалась многодетной семьей. Рост населения Союза шел за счет исключительно национальных окраин (Кавказа и Средней Азии). А ведь тогда ситуация и материальная и моральная была несравненно лучше, нежели сегодня.
    До 1917 г. прирост русского населения Империи был налицо. Был стимул к продолжению рода. Менделеев был 19 ребенком в семье, епископ Никон (Рождественский) - 21-м. Бедные крестьяне имели по 5-7 детей. Это была норма в традиционной православной семье. Только за 23 года царствования Императора Николая II население страны увеличилось на 50 миллионв чел.
    А ваши злобные нападки на Патриарха пусты и бессодержательны. Он что, не дает Русскому народу рожать? Разве он не призывает к обратному? Разве он заставляет русских женщин убивать своих детей в утробе? Нет - они это делают сами... Делают, потому что не имеют в себе страха Божия, потому что под воздействием современной пропаганды воспринимают жизнь не по христиански - как подвиг и служение, а руководстуются рекламным слоганом "бери от жизни все!", т.е. стремятся к максимальному комфорту.
    Так что как это не прискорбно звучит - мы вымираем САМИ, мы САМИ не хотим рожать. Государство не помогает и таджикам, приехавшим в Россию, однако у них по 5-10 детей. И пока мы не восстановим православные нормы поведения и нравственности, ждать подъема рождаемости неоткуда. Никакими переворотами и национальными революциями народ рожать не заставишь.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика