"Миссия" на марше

  • Сергей Рябуха     02.05.2008 17:15

    Уважаемый Георгий Смагин, мера неважности для меня чудес такова, что если бы завтра, например, все предстоятели Православных Поместных Церквей сделали заявление о том, что чудес вообще в нашей Церкви никаких нет (от мощей, от икон, от священных сосудов, от живых людей), то и в этом случае моя вера во Христа нисколько не поколебалась бы. Ибо я доверяю Христу не ради совершающихся чудес, а ради самого Христа и ради Христа должны веровать все верующие. В противном случае сатана, клевещущий на верующих Богу, может сказать Ему, что верующие веруют потому что Бог окружает их чудесами и если Он только отнимет от них чудеса, то они проклянут Бога прямо в Лицо.
    Странность не в неважности для моей веры наличие чудес, а в Вашем непонимании разницы между Чудом Домостроительства Спасения людей (Воплощением, Рождением, Распятием, Смертью, Воскресением, Вознесением, Посланием Святого Духа) и чудесами т.с. повседневными (в случаем с Огнём ежегодным чудом).
    Пользуясь случаем хочу дать совет всем тем, кто хочет тронуть Кураева. Просчитайте наперёд все возможные последствия. Один из преподавателей Одесской духовной семинарии, не просчитав последствия, тронул Кураева (в книге "Прав ли Кураев?"). После ответа Кураева в книге "О нашем поражении" (глава "Нужна ли порядочность в "последние времена"), по прошествии девяти лет, Кураев стал персоной нон грата и о Кураеве не говорят разве что нецензурнами словами (некоторые конечно). А тем, кто всё таки тронул Кураева, советую не опубликовывать статьи в печати, иначе нельзя будет ничего стереть как в сети. И многие вещи, кажущиеся точными и остроумными, при испытании их о. Андреем, могут стать совсем наоборот.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика