Демографического взрыва нет

  • Дмитрий В.Ч.     02.05.2008 05:41

    //Во-первых, меры против абортов приняты, но их недостаточно: ограничены поздние аборты по медицинским и социальным показаниям, вот уже несколько раз предпринимаются попытки ограничить рекламу абортов.//

    Здесь автор проявляет, на мой взгляд, избыточную политкорректность. Никаких "мер против абортов" не предпринималось вообще. Перечень медицинских показаний для абортов сокращен потому, что современные медицинские технологии ПОЗВОЛЯЮТ обойтись без абортов в тех случаях, где раньше медики не умели без них обходиться. Но достаточно взглянуть на цифры (порядка 1,7 млн. абортов в 2006 г., из них менее 50 тысяч - по медицинским показаниям) - чтобы понять: даже полное прекращение абортов по медицинским показаниям ситуации не изменит. Что же до так называемых "абортов по социальным показателям" - то это просто вопрос денег: такой аборт для женщины бесплатен. Сократив число "социальных показателей" - просто сэкономили бюджетную копейку.
    А главное - право женщины на аборт, потому что "я так хочу" - осталось в неприкосновенности. И останется, пока наше законодательство подчинено европейскому.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика