Россия будет ввергнута в беспросветную анархию, исход которой трудно предвидеть

  • Непомнящих Игорь     24.04.2008 09:07

    Из великих европейских наций немцы наиболее близки к русским. Ни одна европейская культура не повлияла так на становление русской культуры как немецкая. Поэтому стержнем европейской (да и мировой) политики России всегда должен быть союз с Германией, а не таскание каштанов из огня для англо-саксов. Это, в частности, понимал Сталин, который как мог оттягивал войну с Германией. Необходимость союза Германия-Россия понимал и Бисмарк, создавший Великую Германию. Но этого не понимал Гитлер, уничтоживший Великую Германию.
    Сколько тонн крови стоило это непонимание немцам и русским?
    Проблема, конечно, в том, что союз культур не означает подчинения одной другой. Мы до сих пор считаем за признак культуры русского человека его западную образованность. Надо создавать свою русскую восточно-европейскую цивилизацию как в свое время немцы создали свою ценрально-европейскую цивилизацию на основе переработки западно-европейской.
    Пока этого не будет мы будем продолжать таскать каштаны для других цивилизаций.
    Своеобразие сегодняшнего дня является то, что сейчас русского пушечного мяса уже нет (истощилось), теперь вместо пушечного мяса от нас хотят, чтобы мы были сырьевым придатком.
    Надо, чтобы в наш информационный век поток новых западных технологий в страну превышал поток нефти (и доходов от нее) из страны.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика