Терроризм можно достаточно легко уничтожить, но почему-то этого не хотят делать

  • Провинциал     23.04.2008 18:04

    Автор не совсем прав.
    Террор ведется не только ради рекламы, но и как необявленная война. Причины различны. И не всегда можно деньгами удушить террор. Пример: террор против оккупантов и их сообщников. Террор, как кровная месть. Кто как может, так и воюет. Почему-то забывают о международном терроре: те ж бомбардировки Югославии, Ирака, косовский террор.
    Если террор идет снизу, от народа из патриотических или религиозных мотивов, уничтожить его трудно, ибо нет системы и организации, выстрелить или взорвать может кто угодно на оккупированной территории.
    Если же террор имеет политическую подоплеку, то тут можно и повоевать против него, разными мерами. И замалчивание в СМИ - лишь одно из них. Но оно будет неэффективным, если забугорные СМИ будут постоянно раздувать эту тему и нагнетать панику. Необходимы и иные более жесткие меры, например, перекрытие границ, введение комендантского часа, жесткое управление в регионе, ужесточение законов, перекрытие возможных каналов финансирования и т.п.
    На чеченской войне (которую и войной до сих пор не признали) сделали себе состояние многие известные политические деятели эльцинской эпохи и олигархи. Смешно думать, что эти колючие ростки нельзя было задушить в корне. Это поощрялось из Кремля. Да и ныне там есть покровители. Мотивы м.б. разные: деньги, подрыв государства и т.д.
    Вспомните подлую роль СМИ во время войны. Это было НУЖНО, это было санкционировано. Каждая волна террора приводила к власти новых людишек.
    Так стоит ли удивляться тайным переговорам за спиной военных, грязной роли всякого рода "миротворцев" типа Ченомырдина и пр.? Стоит ли удивляться, что много раз выпускали и пропускали бандитов для удара в спину нашим ребяткам?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика