В рясе цвета спелого апельсина

  • Одна из многих     20.04.2008 23:49

    "...еще одна беседа http://deacon.ru/forum/viewtopic.php?t=1185
    все ведущие ее – клирики РПЦ"

    Из ссылки на статью в РЛ "Заблуждения не ума, а сердца":
    "В ходе совещания высказывались различные точки зрения по вопросу о продуктивности или непродуктивности дискуссий с неообновленцами. Большинство участников согласились с тем, что следует различать людей, искренне заблуждающихся, и тех, кто слишком далеко зашел в стремлении подменить богоустановленный порядок в Церкви своим субъективным пониманием "от ветра головы своея"."

    "В заметке в привычно отрицательном ключе упоминается II Ватиканский собор. Католики, пожалуй, палку там действительно местами перегнули, но лично мне многократно приходилось слышать от самих же католиков, что если бы не те реформы, то они к сегодняшнему дню уже потеряли бОльшую часть паствы. История, конечно, не знает сослагательного наклонения, но не лучше ли было смотреть на чужой опыт и перенимать лучшее?"


    -Если священнослужитель советует относится к Богу проще, приветствовать Его (под настроение) - "Привет!", если церковный хор возглавляет неверующий и некрещёный человек, и на богослужении этот человек хохочет и кривляется по-поводу допущенной ошибки, а священник предполагает, что возможно, подобное участие в богослужениях, приблизит этого человека к Богу, правильное ли у него понимание Православия, вообще?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика