23 февраля - наше новое Бородино!

  • Дмитрий Соколов     17.04.2008 20:46

    В принципе, мне понятны многие доводы приводимые адептами Кара-мурзы и Проханова, а также Калашникова и Кугушева, - и не надо отнекиваться, что не имеете ничего общего, почему тогда рассуждения слово в слово?:)
    Но дело не в этом. Я, признаюсь, и сам, раньше, образца 2002-2003, когда америкосы напали на Ирак, и даже раньше, когда на Югославию напали, тоже имел немного похожие взгляды. Слушал Проханова, даже пытался как-то оправдать советское прошлое - как противовес американской экспансии. Но это было именно из-за плохого знания советии как явления. Позднее, когда попали в руки копии архивных дел репрессированных, а также стала известна правда о первых годах "народной власти", о крымской резне и о прочих прелестях, а также о закупках хлеба в США до самого развала - тут и наступило прозрение.
    Я не идеилизирую белых - всяко было. Но это и не отрицалось ими. В отличие от коммунаров без роду и племени и их холуев, которые в 20-е уничтожали русскую национальную элиту, руководствуясь каббалистическим лозунгом - лучшего убей.
    А сейчас наследники этих преступников нарядились в православные ризы, стали вещать о монархии, о славном товарище сталине, о совместимости того и другого. При этом как коллаборационистами были так и остались.
    И говорят о каком-то там "примирении". Примирение невозможно без покаяния. А кто покаялся? Кто из тех же коммунаров принес извинения за крымские расстрелы, за коллективизацию, голод и геноцид.
    Нет этого. Есть только гордыня, и маниакальная убежденность в правильности пути.
    Примиряются равные с равными. Невозможно помирить свет и тьму, Бога и диавола, палачей и их жертв. Особенно когда палачи и не думают каяться, говорят, как Проханов: это вредно, это комплекс неполноценности, нам не в чем каяться.
    О чем тут говорить?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика