23 февраля - наше новое Бородино!

  • В.Ж. Цветков     17.04.2008 16:24

    Уважаемый С. Шараков!
    Ну что ж. Когда ни одного аргумента и факта не приведено, остается только клеить "идеологические" прозвания. В чем я неоднократно, в подобных дискуссиях убеждался и убеждаюсь. Клеить Вам "идеологический" штамп я не буду. Сейчас пост, да и смысла не вижу, все равно при своем мнении останетесь.
    Простите.
    Уважаемый Азаров.
    Пожалуйста, конкретно, напишите мне в каких идеологических комиссиях, какие должности и в каких белых правительствах занимали Гучков, Милюков, Струве, Савинков. Ну, кроме, разве что Струве в 1920 г. (хотя он все время в Париже был). Я, кстати, так и думал, что Вы их приведете. Типичное заблуждение современной исторической публицистики.
    В таком случае, следуя Вашей логике, знаете кто был самым большим "союзником" большевиков?
    Генерал Беляев.
    Генерал Хабалов.
    Протопопов.
    Балк
    Генерал Иванов
    Можно еще "героических" придворных перечислить.
    Именно они из-за своей нераспорядительности, преступного бездействия и прямого потакания большевикам в начале 1917 года довели положение до такого состояния, после которого Белому движению пришлось все исправлять.
    И хватит пить гнилую воду из Рейхенгалльского водопада так называемых русских монархистов образца 1921 года. Большинсто этих господ под пулями не ходили (за редким исключением), зато поливать грязью тех, кто жертвовал своими жизнями в борьбе с большевизмом у них в 1921 году из-за границы очень хорошо получалось. В Киеве сидеть, ждать у моря погоды в 1918-м или штурмовать Ригу в 1919 г. - на это у них фантазии хватало.
    Ненависть и злоба, желчь и яд почти в каждом докладе и резолюции этого т.н. Монархического съезда.
    Противно их читать, честное слово. Почти слово в слово, что и здесь пишется.
    Политические подонки - вот кто был там в 1921 году, и чья писанина до сих пор привлекает некоторых т.н. "монархистов".
    Ну да Бог им судья.
    Все.
    Закончен разговор.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика