23 февраля - наше новое Бородино!

  • В.Ж. Цветков     16.04.2008 00:28

    По поводу интервентов и отношения к ним. Ни материалы работы Русского Политического Комитета в Париже, ни колчаковского МИДа не показывают какого-то подобострастия к союзникам. Внешнеполитическая линия БД очень и очень независимая. Тут недавно был спор, например, по поводу архипелага Шпицберген. Так у БД и по этому поводу была четкая позиция, с защитой интересов России. От Румынии требовали вывести войска из Бессарабии, Украину признавали максимум в составе федерации.
    Но было ясно, что Польшу, Финляндию и Прибалтику уже не удержишь в "Единой, Неделимой". А надо ли было???????????
    Главный тезис БД (простите за упрощенный стиль) такой: "неужели вы дураки-идиоты англичане, французы не понимаете, что если вы сейчас не поможете нам против большевизма, то потом все кровью умоетесь".
    Главный тезис "союзников" (опять же, простите, за упрощенный стиль): "а нам наплевать на то, какой у вас там строй в России, нас интересуют ваши ресурсы и ваши бывшие окраины. А с большевиками мы тоже будем торговать, никуда они без наших товаров и кредитов не денутся".
    Где здесь трогательное единство с интервентами, - я не понимаю???
    Кровью Европа умылась в 1939-1945 гг.
    Я, конечно, не говорю о тех героях (не побоюсь этого слова) офицерах и солдатах добровольцах британской, японской, американской, французской армий, которые воевали в составе белых армий в ту войну, рисковали жизнью, получали русские ордена. Но таких были единицы... Это настоящие СОЮЗНИКИ.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика