В гостях у сказки, или Ложь либеральной мифологии

  • Андрей Другой     11.04.2008 14:23

    "...Пусть другие люди с форумов РЛ ответят Вам, если им охота, те которые родились и живут в России, но на эту тему являются моими единомышленниками."


    Отвечаю…

    То, что Советская власть пользовалась поддержкой значительной части народа отрицать бессмысленно. То, что ожидания народа не оправдались – тоже. Лозунг «мир народам, земля крестьянам, фабрики рабочим» понимался буквально теми, кому был предназначен.
    Обычно мы продолжаем верить человеку, несмотря на его, иногда непонятные поступки, надеяться на то, что он исправится, разберётся в ситуации и примет верное решение. Чем больше в нас этой веры, тем дольше мы продолжаем надеяться. Иногда долгие годы уходят на то чтобы разобраться - кто рядом с нами?
    Государство обладает куда большей инерционностью. Веры и терпения русскому народу не занимать. Десятилетия ушли на поиск верных решений, а некоторые ошибки или сознательные действия отзываются в настоящем и ещё отзовутся в будущем.
    Судить весь народ, тем более за всё сразу – дело неблагодарное. Но оправдывать строителя, построившего ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ – по меньшей мере, безрассудство. Цена ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ.
    Тем более, что как показывает время, очень многое из построенного никуда не годно! Зато самое страшное творение – «гомо советикус» – жив до сих пор! Только не надо путать его с русским, украинцем и т.д., жившем в СССР, бывшем этим «советикусом» полностью или частично, но сумевшим поставить себе диагноз и избавившемуся от этого тяжёлого недуга.
    Осуждения достойны не потому что БЫЛИ, а потому, что ОСТАЛИСЬ. Остались и продолжают обожать, несмотря СТРАШНУЮ ЦЕНУ.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика