В гостях у сказки, или Ложь либеральной мифологии

  • читательница     11.04.2008 01:00

    "Вот у Вас как здорово плучается: тот, кто мученически погибал – это русский народ, а кто поверил в это "светлое будущее" – этих-то куда девать? Они-то у Вас какие-то не очень русские получаются."

    Вполне русские! Они тоже пострадали что попались на эту пропаганды. Ещё не известно как-бы всё для моих некоторых предков обернулось бы если бы моя мама не уехала из страны в 14 лет. Ведь она тоже росла не верующей, и ждала с нетерпением поступления в октябрята или там.. выскочило из головы как другие назывались, что-бы одеть белый воротничек, или что-то в этом роде. Хотя её родители всё прекрасно понимали, и отец её некогда был в добровольческой армии, и даже в красном плену, но боялись! Сидели и дрожали что она что-то скажет в школе "не то" и моего деда прийдут и арестуют, или соседи донесут не какую-нибудь мелочь (это с другими случалось - все знали). Боялись её крестить даже! Так кем бы она выросла в результате? Возможно такой же самой верующей в "светлое будущее". Из за малодушие своих родителей? Да! Возможно. Но я их не виню, так же как и тех русских людей который так же заблуждались. Как же я могу их судить.
    Но я их не на минуту не отождествляю со Сталиным. Одно дело соблазнитель, другое соблазнившейся. Я не отождествляю Сталина, Ленина и прочих вождей СССР с теми кто поверил ихней пропаганде, не на минуту.
    Вы знаете, подумав, больше этого сказать мне действительно наверное неуместно. Кроме сказанного, картина действительно сложная, и психологически, и всячески - почему и как кто был где и когда во всей этой грандиозной смуте. Пусть другие люди с форумов РЛ ответят Вам, если им охота, те которые родились и живут в России, но на эту тему являются моими единомышленниками. Вот видите, такие есть - видно с уважаемым Рогозянским недостаточно пообщались :)

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика