В гостях у сказки, или Ложь либеральной мифологии

  • В.Н.Шульгин     09.04.2008 23:28

    Вы упражняетесь в либеральной пропаганде. Большевизм имел ряд исторических этапов. Репрессии и революцию вообще начали кадеты с Милюковым. Для большевиков это был подарок и они, уже отчаявшиеся при Столыпине раскачать ситуацию, с удовольствием стали возвращаться из Америк-Швейцарий для "завершения" Революции. Без Сталина мы бы были царством Троцкого интернационала, а так хоть "подморожен" был процесс. Про "Бич Божий" - это правда и этим все сказано. Кстати, для целого ряда консерваторов Сталин был лучшим "злом", чем "маргариновый" Милюков.
    Вообще современная ситуация (и геополитическая в том числе) заставляет патриотическую часть общества с вниманием относиться к Сталинскому периоду, в котором немыслимо было отделение Украины с Крымом, как и постыдные извинения перед поляками за Катынь, когда они за 60000 убитых Русских в их лагерях 20-х гг. и не думали извиняться, считая нас псами-азиатами. Да и произнесет ли кто-нибудь из наших сегодняшних лидеров тост за здравие "главного", русского народа, как это сделал Сталин в 1945 г.?
    Вообще крайне неприлично чернить целый исторический период, не понимая, что, во-первых, Империя шла к Революции весь Петровский период (и не в последнюю очередь потому что правящая элита страдала болезнью подражательности всему западному, особенно французскому), и, во-вторых, что объективно деятельность Сталина способствовала нашей изоляции от той культурной революции, которая привела Запад к тотальной дехристианизации (см.западных консерваторов-христиан). У нас же Русская Православная цивилизационная альтернатива всё-таки имеет шанс. Сталинские "заморозки" этому объективно помогли.
    Вообще мы страдаем от государственной импотенции, безволия, низкой правительственной мотивации ("профицит", стабфонд...). На этом жалком фоне Сталин - действительно фигура первой величины. Да и сейчас в мирное время сколько людей умирает от тех ужасов, которые были при нем невозможны (аборты и др.). Население у нас и при Сталине не вымирало, хотя крестьянство действительно было подкошено, но системное преступление в деревне совершил все-же Хрущев и его круг.
    Наша история трагична, но не одноцветна.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика