В рясе цвета спелого апельсина

  • Триколор     09.04.2008 23:08

    Олег ,
    на мой взгляд суть вопроса изрядно затуманена болтовней и "умными терминами" , что и приводит к эмоциям и переходу на личности .
    В жизни все проще . Я хожу в Церковь, молюсь праведной Матронушке (когда то ездил на Ее могилку) , грешу , исповедаюсь , причащаюсь , читаю книги Святых отцов и подвижников , и в этой жизни меня, кроме самого себя, все устраивает . Бабушки мне не мешают , когда мне делают замечание , я понимаю , что я либо ошибся и меня поправили или это искушение , которое надо постараться преодолеть . Хотя преодолеваю не всегда . Так же уверен живут миллионы православных . Нам на самом деле не нужны ни православные телевизоры , ни газеты , ни конференции. Евангелия и Отцов хватает на всю жизнь . До последнего времени я считал , что так живут все . Но тут выясняется , что оказывается это все-"бытовое, магическое , русское " Православие . И что бы узнать "настоящее" нужно завести какой-то ЖЖ в интернете , там глумится над святынями , пользуясь каким-то каторжным языком типа воровской фени , нужно изобретать каких-то новых святых , сомневаться в существующих , побольше общаться (болтать ни о чем) ,
    строго слушаться духовного пахана ( отцом не назовешь) .
    И что эти люди не замыкаются в себе , а хотят свою детскую игру навязать остальному миллиону христиан .
    Я однажды в обычном храме услышал проповедь одного их этих новых христиан . Мне стало дурно . Неделю ходил как мешком прибитый .
    После этого решил , если я не идиот , и если таких как я много и большинство священников во главе с Патриархом реформ не хотят и унию с Римом не заключают , молчать не буду , буду сколько могу защишать то , что мне передали эти ЧУДЕСНЫЕ БАБУШКИ, уцелевшие при расстрелах и преследованиях современных богоборцев и сохранивших нам МИР РУССКОГО ПРАВОСЛАВИЯ . Храни их Бог со Священниками, пережившими лихую годину гонений и не давшим ни комисарам ни обновленцам тронуть ни "йоту" из нашего Православия .
    Простите , горячусь. Боже милостив буди мне грешному....

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика