Учение Церкви или "церковные мифы"?

  • Потапов     07.04.2008 17:23

    о.Владислав, рад видеть Вас на этом форуме и в добром здравии.
    С праздником.
    Глубоко уважая Вас и Ваши труды, многие из которых со вниманием читал 10-15 лет назад, не буду даже пытаться вступать здесь с Вами в полемику. Ваша церковно-созидательная работа в моих глазах никогда не сравнится с "деятельностью" (особенно в вопросах пропаганды "светлой памяти" гитлеровских пособников) протоиерея Георгия Митрофанова.
    Рискну ответить Вам лишь по поводу "доносов" и только за себя лично.

    Да, я сознательно и регулярно предоставляю участникам данной дискуссии материалы и информацию к размышлению. пользуясь при этом исключительно открытыми и доступными для проверки источниками. Все здесь находящиеся знают, что я ни разу не привел ни одного слова без точного указания источника. Все обвинения по поводу "выдергивания из контекста", на мой взгляд, парируются этими самыми ссылками, проверить которые может любой желающий (за исключением тех случаев, когда они вдруг исчезают, но тут уж я ничего не могу поделать).
    о.Владислав, скажите, цитата из открытого источника на открытой дискуссионной площадке - это донос?
    Я, как-то всегда думал, что доносы пишутся тайно и в различные тайные карательные органы.
    Здесь идет обсуждение. Я предоставляю для этого обсуждения информацию. Может, я и пристрастно ее подаю (кто из нас без греха, но ведь затем и ссылка, чтобы проверить), но информация-то ПОДЛИННАЯ.

    Впрочем, Вы, как пастырь, безусловно, мной уважаемый, можете императивно воспретить мне приносить сюда очередные цитаты и ссылки. Если Вы уверены, что я не должен более появляться в данной теме, пожалуйста. сообщите мне об этом. И я навсегда исчезну из этой дискуссионной ветки.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика