От слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься...

  • Александр Турик     28.03.2006 17:56

    Я как член Главного Совета СРН не могу одобрить того, как создавался Северо-Западный отдел. Мы можем иметь разные взгляды, разные заслуги, но не должны заниматься интригами, самоуправством и вносит в наши ряды дух митинговщины Приказа №1. Тот, кто не умеет подчиняться не способен и руководить. Вопросы идеологии и тактики СРН должны обсуждаться также не на интернетовском митинге. По крайней мере, эти вопросы должны быть сформулированы и соответствующим органом вынесены на внутреннее, только среди действительных членов, или на общепатриотическое и церковное обсуждение. И решения по ним должны приниматься также определенным органом в установленном порядке.
    Я предлагаю всем членам Главного Совета СРН обсудить эти вопросы и принять регламент организационный, а также порядок проведения внутрисоюзных обсуждений. Вот, уже, неизвестно кто, решил проводить в Петербурге конференцию о вреде радикализма. Радикалы, на неизвестно каком основании проведут свою конференцию. Я категорически против таокго развития событий. Те, кто не желают работать в СРН в таком составе, который есть, должны выйти из него. Вступив в СРН, мы тем самым ограничили свою свободу, как умеренные так и радикалы и прочие.
    Я прошу Главный Совет собраться и решить эти вопросы, избегая всяких личных разборов. Душенов, Назаров, Степанов должны помириться и простить друг другу хулу и оскорбления. Если мы проиграем сейчас, нас всех будут расстреливать у одной стенки, как это было и с дубровинцами, марковцами, пуришкевцами. Мы для той стороны - все враги. Давайте будем всегда это помнить. Господь провел Россию через Революцию и богоборческое иго, чтобы мы имели пример, как не нужно поступать, не подменять личными преживаниями и амбициями главной задачи, которая оказалась неподъемной и для СРН и Белой армии.
    Я еще раз повторяю, если мы не покажем пример сплочения в главном, пример дружной работы и подлинного братства и любви, русские люди не пойдут за нами. Господь сказал, что нас будут узнавать, по признаку взаимной любви.
    Самым страшным грехом Господь называл соблазн. Соблазны, ведушие к потере веры, если и не в Бога, то в спасительность Церкви наши архипастыри показывают каждый день. Последний пример. Епископ Ставропольский и Владикавзский Феофан согласился с утверждением Общественной палатой списка 100 главных "ксенофобов, экстремистов и неофашистов", подлежащих общественному остракизму. И кто они? Все 100 - русские, большая часть православные и церковные люди. В списке ни одного какого-нибудь ваххабита, сиониста или сектанта! Но самое главное, этот список готовил известный грязный русофоб и враг православия Марат Гельман! Можно ли об этом молчать? Ни в коем случае! Но нужно выступить солидарно, веско, грамотно. Правильно поставить вопрос. Не оскорбляя владыки. Он возможно и сам не рад, но не на кого же опереться в этой ситуации. Нельзя требовать от каждого епископа исповедничества, хотя они и по Евангелию и по хиротонии ОБЯЗАНЫ класть жизнь свою за овец. Но заставить это сделать невозможно. И здесь вообщем-то мы должны сосредоточиться не столько на позиции владыки Феофана,хотя и это важно, сколько на помощи нашим братьям, попавшим в этот фактически поскрипционный список. Гельман пообещал что этот список будет расширяться. Времена блюмкиных, которые носили в карманах пачки мандатов на расстрел любого, кто им бы не понравился, возвращаются. По-крайней мере, влиятельные силы к этому ведут...
    Еще раз, повторяю, мы все проходим, вступив в СРН экзамен на зрелость, пока мы его не выдерживаем. Необходимо укреплять центральное руководство, создавать действенный штаб. Если мы сами, учредители не можем объединиться, то зачем тогда позориться и позорить исторический СРН?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика