В рясе цвета спелого апельсина

  • Фролкина     04.04.2008 21:17

    Каюсь. Вполне возможно, что не к абортам призывал игумен, а к секспросвету. Виновата. Замените в списке догм, которые вколачивает игумен в юные головы, в последнем пункте, слово "аборты" на слово "секспросвет". И вся недолга. Это совершенно не меняет моих высказывний по сути.
    Я готова, можете ответить что-нибудь типа "разрезвилась", или покрепче. Ради Бога. Меня не убудет. Не застрадаю.

    Это ведь у игумена из новейшего, а я уж давно не коллекционирую его точки зрения. У любого, кто мало-мальски вникает в его "учение", вскорости отпадает надобность любоваться частностями. Кусочки паззла складываются в зловещую картинку очень быстро. Другие уж и не нужны. Их - в мусор.

    Помню, что о свежих высказываниях игумена насчет взаимоотношений полов я услышала осенью, по радио "Радонеж". Слушательница позвонила на прямой эфир. Я разыскала эти высказывания. "Хуже, лучше, аборты, секспросвет, меньшее зло, большее..." - особо, честно сказать, не вникала: смешались в кучу кони, люди... Стало ясно, что игумен выходит на доселе непаханную им ниву - а как же иначе? Раннее, глубокое развращение детей - непременный элемент взращивания нового человека, гражданина мира.

    Именно ковкой "нового человека" и занят игумен Петр (Мещеринов). В частности - "нового христианина". Эре Водолея нужны новые христиане. Не "православнутые", нет! Особые, специальные, "свободные", совершенно не замечающие того, что они лгут своей вере. Потому что энергия замороченных юных душ сливается в сточную канаву псевдонаучного критиканства и борьбы с "бабьими баснями". Адепты игумена теряют подлинное чувство добра и чувство зла. Они занимаются поиском зла - в Церкви! Поэтому они создадут свою, безплодную церковь, которая уже не будет обличать зло мiра. Такова миссия ЦД РМ в нашей стране.

    О секспросвете. Игумен исходит из дьявольского переворота: грех естественен, неестественно - не грешить. Кто же ошибся? Тертуллиан с его знаменитым "Душа по природе христианка", или игумен Петр, считающий инстинкт целомудрия настолько прочно утраченным, что все разговоры о нем с т. наз. "внешними" просто глупы? Неужели игумен отказывает Господу в непоколебимости Им установленных оснований жизни? Или не считает, что с их разрушением развалится - все?

    Говоря на лекциях о свт. Николае - а, видимо, сведения о "ненаучности" его жития присутствуют в каждом блоке лекций - излагается все то, о чем здесь уже писалось: про отсутствие подписи и т. д. А знаете, чем перемежается? "Надо ж додуматься! "Три узельца злата!" Ха-ха-ха! Нет предела человеческому невежеству!" Примерно так.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика