Молитва Иисусова сегодня

  • Шипилов Виктор     04.04.2008 20:11

    Благодарю Тебя, Радость мою, Господа славы, яко приял еси образ мой чрез воплощение от Пречистой Девы и почтил, и возвысил, и обожил человечество; благодарю Тебя, яко от тления паки к нетлению возводиши мя, скверны моя очищаеши, немощи и болезни врачуеши, скорби в радость претворяеши, тесноты греховные обращаеши в пространство оправдания Твоего, еже от веры и покаяния сердечного, мраки страстей прогоняеши и свет Твой духовный даруеши, смятения отъемлеши и мир свыше ниспосылаеши, малодушие отъемлеши и мужество с дерзновением даруеши. Слава милосердию Твоему! ( Иоанн Кронштадский )
    Спасибо всем Вам за то, что неравнодушны к молитве Иисусовой. Эту статью я написал не для того, чтобы пропиариться, а донести до Вас что Жив Господь и все, что оставили нам св. отцы о сей краткой молитве – истина, ибо Духом Святым творится сия молитва, и никак иначе. Этот дар дается не по трудам, а по вере ( поверил Авраам и вменилось ему).

    Юлия К. Прошу ваших святых молитв и я , грешная раба Божия Юлия. Простите и помолитесь обо мне + Спасибо и Вам Юлия и Вы в Ваших молитвах уделяйте несколько минут этим словам молитвы : « Господи Иисусе Христе Сыне Божий Помилуй мя и мир Твой ». Если все мы будем немножко так молиться, то скольким поможем, скольких убережем, сколько спасутся по молитве нашей.

    Onik –s. Я живу в центральной части Росси. Лучших трудов по Иисусовой молитве, чем у Игнатия Брянчанинова я не встречал. С него я и начинал. Старцев мы не можем судить – они нам недоступны. Вы пишете, что есть прекрасный труд мон. Константина пустнника для нас "Беседа о молитве. Как сохранить душевный мир и живую молитву в условиях совр. суеты". Я Вас разочарую. Мой старец не знает такого монаха, хотя окормлялся у схиархимандрита Серафима ( Романцова ) и знал всех пустынников. Я, как и Вы, посылал ему труд мон. Константина, но он мне ответил, что такого монаха не было.

    Провинциал. Я Вам отвечу словами Господа: « кесарю кесарево, а Богу Божие ». Именно молитва Иисусова творимая умом, или устами будет помогать Вам во всем и везде. Запомните одно ( опытно ) – где Ваши мысли роятся, там и молится творится. Как Вы думаете – гадам легко в сообществе с именем Христа? То то и оно.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика