"Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения..."

  • Триколор     04.04.2008 16:18

    Здравствуйте , брат .
    Политической борьбой с государством лично я точно не занимаюсь , это бесполезно по результатам и вредно для спасения души .
    Как и все православные я просто верю в пророчества Апостола Иоанна Богослова и Самого Спасителя и согласно со Святыми Отцами вижу их исполнение в нашей жизни . Пророчества -это не простая передача нам информации , а предупреждение для того чтобы мы не были обмануты
    антихристом . Ибо " ... восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам всё. От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето. Так и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко, при дверях... Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время. " Мк. 13.
    Вот и мы по завету Спасителя смотрим и бодрствуем , что бы не быть прельщенными.
    По Вашим вопросам :
    1. С чего Вы решили, сто число 666, имя антихриста??? Почитайте первоисточники.
    " И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. " Отк. 13 ,17-18
    т.е 666 -это имя зверя, или число имени его.
    2. Проиграет ли битвы Церковь земная с антихристом? Почитайте источники.
    "И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
    И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
    И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число" Откр. 6, 9-11.
    Т.е последние христиане , как и первые мученически погибнут за Христа .
    "И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа. " Откр. 12, 17
    -Когда лучшие и избранные учители Церкви и презревшие земное удалятся от бедствий в пустыню, антихрист, обманувшись в своих расчетах на них, восстанет на брань с воинами Христа в мире, чтобы восторжествовать над ними, ожидая легко уловить их, как бы посыпанных прахом земным и увлеченных житейским. Но и из них многие окажутся победителями, ибо искренно возлюбили Христа. -толкование архиеп. Аверкия Таушева.
    "И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем" Откр. 13, 7
    Т.е земная Церковь будет побеждена антихристом , но Небесная , дополненная ликом последних мучеников восторжествует и антихрист будет убит "духом уст Божиих "(2 Сол. 2,8), ".. диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. " Откр.20,10.
    3. Будет ли время покаяться у тех, кто принял пичать антихриста? Почитайте источники.
    "уцелевшие от этих ужасов (антихристовых) люди, "не покаяшася от дел рук своих... и не покаяшася от убийств своих, ни от волхвований своих, ниже от блуда своего, ниже от татьб своих" – таково будет перед кончиной мира всеобщее ожесточение и окамененное нечувствие. Это и теперь уже наблюдается. " -толкование архиеп. Аверкия Таушева.


    -Во-вторых, подмена тезисов и попытки действовать "И СТРАХОМ СПАСАЮТСЯ" способы конечно хороши для определенного круга лиц (но зачастую очень кровавы - см. пензенских сидельцем и множество подобных примеров) К тому же они не прокатывают на РЛ, где люди все же немного читают священное писание и предание и т.п.

    "Также, дети, имейте страх Божий в сердцах своих, ибо при посредстве его может человек стяжать всякую добродетель: начало премудрости, сказано, страх Господень. Так же и Григорий Богослов пишет: "Где страх Господень, там и очищение плоти и заповедей Божиих соблюдение; а где соблюдение заповедей, там возвышение души в горний Иерусалим". " -Свт. Алексий Патриарх Московский
    ".. знание надмевает" -1Кор. 8,1
    "..устремившись к древу знания и вкусив от него, мы отпали от божественного места сладости?.. Венец зла, главнейший диавольский грех — гордость — возникает от знания!" -Свт. Григорий Палама.

    Дай Бог каждому принадлежать к кругу лиц, среди которых Свт. Алексий , Григорий и Апостол Павел.
    Простите .

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика